07.04.2017

Встреча обучающихся университета с представителями Любинского муниципального района

6 апреля в рамках «Недели выпускника» в Омском ГАУ состоялась встреча обучающихся с представителями Любинского муниципального района Омской области.

На встрече присутствовали:

- обучающиеся Омского ГАУ, постоянно проживающие в Любинском муниципальном районе;

- Кумпан Владимир Николаевич, проректор по учебно-производственной деятельности;

- ответственные за трудоустройство выпускников на выпускающих кафедрах;

- сотрудники отдела содействия трудоустройству и поддержки профессиональной карьеры выпускников;

- Кириенко Екатерина Алексеевна, заместитель главы Любинского муниципального района Омской области по социальным вопросам;

- Казанцев Сергей Михайлович, начальник центра развития сельского хозяйства Любинского муниципального района Омской области.

Представители администрации Любинского района подробно рассказали о Любинском районе, его крупных сельскохозяйственных предприятиях, программах поддержки молодых специалистах, грантах, которые имеются в районе, а также о возможности написания научных трудов, используя информацию и потенциал района.

После рассказа студенты смогли задать интересующие вопросы. Больше всего интересовали вопросы, связанные с обеспечением жилья и предлагаемым уровень заработной платы.

На протяжении всей встречи акцентировалось внимание на том, что Любинский район очень заинтересован в том, чтобы ребята возвращались на свою малую родину.