13.04.2017

Встреча обучающихся университета с представителями Муромцевского и Таврического муниципальных районов Омской области

12 апреля в рамках «Недели выпускника» в Омском ГАУ состоялась встреча обучающихся с представителями Муромцевского и Таврического муниципальных районов Омской области.

На встрече присутствовали:
- обучающиеся Омского ГАУ, постоянно проживающие в данных муниципальных районах Омской области;
- Комарова Светлана Юриевна, проректор по образовательной деятельности;
- Кумпан Владимир Николаевич, проректор по учебно-производственной деятельности;
- Печенин Михаил Алексеевич, заместитель главы Муромцевского муниципального района по сельскому хозяйству и перерабатывающей промышленности, начальник управления сельского хозяйства;
- Бондаренко Максим Григорьевич, заместитель начальника, главный специалист по земледелию управления сельского хозяйства и продовольствия администрации Таврического муниципального района Омской области;
- Шкурко Николай Яковлевич, директор ООО « Отрадное» Таврического муниципального района Омской области.

Встреча прошла интересно и оживленно, обе стороны активно обменивались контактами, обучающиеся задавали вопросы, представители работодателей рассказывали о деятельности своих предприятий, заработной плате, государственных программах по поддержке молодых специалистов на селе, возможностях профессионального роста.

Организация подобных встреч содействует трудоустройству выпускников, их профессиональной ориентации.