Встреча с делегатами и волонтерами Всемирного фестиваля молодежи – 2024

С 1 по 7 марта 2024 года в г.Сочи пройдет Всемирный фестиваль молодежи и студентов. Это крупнейшее международное молодёжное событие, которое соберёт 20 тысяч участников и 5 тыс. волонтеров из 188 стран мира.

Омскую область на фестивале представит 131 человек, из которых 50 добровольцев и 81 участник. В делегацию от Омской области вошли 11 обучающихся Омского ГАУ: Старикова Вероника (АТФ), Рубцова Вера (АТФ), Романов Сергей (АТФ), Алесько Алеся (ЗУФ), Веселовская Ксения (ЗУФ), Тулубаев Андрей (ФАПЭПиВ), Шоломова Мария (ФАПЭПиВ), Кирьянова Лилия (ФАПЭПиВ), Загоренко Анастасия (ЭФ), Черепанова Виктория (ЭФ), Филёва Александра (ФВМ), а также Левен Яна Яковлевна, переводчик отдела международных связей.

12 февраля 2024 года в областном экспоцентре состоялась встреча губернатора Омской области В.П. Хоценко с делегатами и волонтерами Всемирного фестиваля молодежи, прошедшими отбор. Глава региона отметил важность того, что ребята едут представлять регион на Всемирном событии, призвал к продуктивной работе и выразил уверенность в успехе молодых омичей. В ходе встречи губернатор ответил на ряд вопросов участников, рассказал о планах по развитию молодежного направления в регионе.

А.Тулубаев, студент ФАПЭПиВ, поинтересовался у Виталия Павловича о запланированных в Омской области мероприятиях федерального масштаба, где волонтеры могли бы стать частью команды-организаторов.

В.П. Хоценко обратил внимание участников встречи на то, что в последнее время в Омске и в Омской области значительно увеличилось количество масштабных мероприятий и значимых событий, отметил то, что сегодня ни одно мероприятие не обходится без привлечения наших волонтеров, которые отличаются высоким уровнем профессионализма, стремлением помогать и созидать.

По окончании встречи состоялась церемония награждения представителей молодежных объединений, организаций за активную работу при подготовке к фестивалю. Благодарственным письмом за высокое профессиональное мастерство и большой вклад в работу региональной конкурсной комиссии по отбору участников Всемирного фестиваля молодежи была награждена Киммель Мария Евгеньевна – специалист по учебно-методической работе центра социально-воспитательной работе и молодежной политики  Омского ГАУ.