Встреча с руководством предприятия-лидера молочной отрасли России

24 ноября состоялась встреча-форум руководства одного из ведущих аграрных холдингов России «ЭкоНива-АПК» с представителями аграрных вузов Сибирского федерального округа.

Агрохолдинг занимает первое место в Европе и третье место в мире по производству молока. Сельхозпредприятия компании работают в 13 регионах России на площади более 630 000 га. В аграрном производстве занято более 12 000 сотрудников.

На встрече компанию представлял генеральный директор Штефан Дюрр. От Омского ГАУ на мероприятие были направлены : директор Института ветеринарной медицины и биотехнологии Чернигова С.В., декан экономического факультета Блинов О.А. и заведующая кафедрой диагностики, внутренних незаразных болезней, фармакологии, хирургии и акушерства Бойко Т.В.

В ходе форума представители холдинга дали положительные отзывы о студентах нашего вуза, проходящих практику и стажировки, а также проявили заинтересованность в дальнейшем сотрудничестве в этом направлении. Также на встрече было принято решение о сотрудничестве в рамках выполнения научных исследований, а также в сфере материального обеспечения процесса подготовки будущих специалистов.

Форум показал, что образовательный процесс в Омского ГАУ ведется на самом высоком уровне, а результаты научных исследований востребованы со стороны лидеров аграрного производства.