15.12.2016

Встреча участников Ассоциации аграрного образования Омской области

15 декабря в Омском ГАУ состоялась встреча участников Ассоциации аграрного образования Омской области.

Ассоциация создана в 2015 году с целью многостороннего взаимодействия образовательных учреждений среднего профессионального образования и высшего образования и расширения диапазона профессионального общения.

Программа встречи была насыщенной и прошла на нескольких площадках.

В главном корпусе состоялось заседание за круглым столом,  на котором  руководители образовательных организаций  обсудили состояние и перспективы взаимодействия членов Ассоциации аграрного образования.

С приветственными словами к собравшимся обратились ректор Омского ГАУ О.В. Шумакова, заместитель министра  образования Омской области В.В. Титенко

С докладами выступили С.И. Заковенко, директор БПОУ ОО ПАТ, Л.Л. Собослаи, ведущий специалист по подбору и развитию персонала АО «Омский бекон», А.Ю. Головин, старший преподаватель факультета ТС в АПК, А.Л. Мельников, директор Омского аграрного техникума.

В научной сельскохозяйственной библиотеке работали  сразу несколько площадок:

1.     Площадка молодого инноватора «Agro+», где обучающиеся разделились на команды и  готовили  инновационные проекты.

2.     Диалоговая площадка «Российский союз сельской молодежи – платформа развития, взаимодействия и самореализации» собрала участников 12 образовательных организаций. О настоящем и будущем РССМ рассказал А.И. Забудский, председатель Омского регионального отделения РССМ.

Опытом  самоуправления в студенческой среде поделились Артем Полонский, председатель Совета обучающихся Омского ГАУ, Лейла Гулева, студентка ФТС в АПК, Виктория Гадюкова, председатель студенческого совета БПОУ ОО «Омский колледж транспортного строительства», Ирина Торкунова, студентка БПОУ ОО «Омский техникум мясной и молочной промышленности», Т.В. Колесник, заместитель директора БПОУ ОО «Полтавский агротехнологический техникум».

3.     Площадка по работе студенческих СМИ.

Руководитель студенческой медиаслужбы  Максим Сафронов и шеф-редактор студенческого пресс-центра  Илья Круглов рассказали об основных направлениях работы в медиапространстве  университета, показали гостям видеоролики и сюжеты с участием наших студентов и преподавателей.

В актовом зале Студенческого дворца культуры прошла творческая площадка в рамках III регионального фестиваля творческой сельской молодежи «Молодость. Творчество. Успех», на которой юных дарований познакомили с основными направлениями творческой деятельности, существующей в нашем вузе, а также провели мастер- классы по вокалу, сценической речи и хореографии.

В спортивно-оздоровительном комплексе состоялся «Студенческий зачет»:  21 человек сдали нормы  студенческого зачета, получив  6 золотых и 15 серебряных значков.

Затем были  подведены итоги встречи: участники площадки «Agro+» представили  и защитили инновационные проекты, остальные показали итоговые презентации.

Завершилось мероприятие вручением благодарственных писем руководителям образовательных организаций СПО и молодым инноваторам.

Благодарим всех участников Ассоциации аграрного образования Омской области и надеемся на тесное взаимодействие и плодотворное сотрудничество!

Фотографии  встречи размещены  Вконтакте  и в фотогалерее на сайте.

Фотограф Олег Казанков ( СМС)