Вторая встреча в цикле панельных дискуссий «На пути к успеху»

26 января в Омском ГАУ продолжилось знакомство с успешными выпускниками Омского ГАУ. В этот раз участниками встречи стали Д.С. Нардин и М. А. Боровикова.

Дмитрий Сергеевич Нардин, начальник научного управления, кандидат экономических наук окончил с отличием в 2006 году экономический факультет ОмГАУ по специальности «Экономика и управление на предприятии АПК». В 2014 г. – защитил диссертацию на соискание ученой степени кандидата экономических наук.

Дмитрий Сергеевич рассказал о своем самом первом гранте, выигранном еще на третьем курсе обучения, конкурсе на лучшую научную работу среди студентов, аспирантов и молодых ученых вузов Минсельхоза России. И с тех пор победы в грантовых конкурсах стали неотъемлемой частью его профессиональной деятельности. Помимо работы, Дмитрий Сергеевич поделился и своим хобби- путешествия с семьей, отметив, что семья для него является опорой и поддержкой во всех его начинаниях.

Вторая участница панельной дискуссии – Марина Андреевна Боровикова окончила агротехнологический факультет в 2009 году по специальности «Селекция и генетика сельскохозяйственных культур», в 2015 году окончила аспирантуру по специальности «Овощеводство», защитила кандидатскую диссертацию. Рассказывая о своем пути в науку, Марина Андреевна отметила, что она является членом аграрной династии Шишковых- Копыловых-Боровиковых.

Марина Андреевна поделилась со студентами советами, как рационально распределять свое время. Во времена студенчества она успевала заниматься не только научной деятельностью, но активно участвовала в творческих мероприятиях вуза, танцевала в коллективе бального танца, позже сама являлась его руководителем.

В завершение встречи обучающиеся задали вопросы участникам панельной дискуссии и сделали памятные фотографии.