Выиграна стипендия правительства Австрии на стажировку 06.07.2021

Выиграна стипендия правительства Австрии на стажировку

В феврале текущего года отдел международных связей анонсировал новую для вуза программу обучения с полным финансированием Стипендиального фонда Австрийской республики для студентов, выпускников и аспирантов.

Данная стипендия направлена на то, чтобы дать возможность талантливым молодым людям самостоятельно проводить свои исследования, реализовать инновационные идеи, а также работать над научно-исследовательскими и дипломными работами в течение 1-4 месяцев под руководством ведущих специалистов Австрии.

Аспирант 1 года обучения землеустроительного факультета Мадиев Асет Габитович получил стипендию на прохождение 3-месячной научной стажировки в Институте геодезии и геофизики Венского технического университета. Хочется отметить, что это уже вторая стипендия, полученная Асетом в этом месяце. Ранее он также выиграл Национальную стипендию Словацкой Республики для прохождения научной стажировки в Словацком техническом университете Братиславы.

Уже не в первый раз студентам нашего вуза удается получить сразу две стипендии для обучения в двух разных странах. И это в очередной раз доказывает, что для студентов Омского ГАУ нет ничего невозможного. Главное - иметь высокую мотивацию и быть готовым открывать для себя новые возможности.

Искренне и от всей души поздравляем Мадиева Асета с получением очередной международной стипендии и желаем ему успешного прохождения зарубежной стажировки по той программе, которая для него окажется наиболее предпочтительной!

С описанием этих и других программ академической мобильности можно ознакомиться в нашей группе ВК https://vk.com/omgau_international, либо обратившись к нам по адресу Институтская площадь 1, ауд 403, 429 или по электронной почте mezhd.otd@omgau.org.