Выпускники Омского ГАУ смогут оформить Европейское приложение к диплому (Diploma Supplement) 18.04.2019

Европейское приложение к диплому (Diploma Supplement) – официальный документ, разработанный Европейской комиссией, Советом Европы и ЮНЕСКО, с помощью которого страны взаимно признают документы о высшем образовании. Введён в действие Лиссабонской конвенцией 1997 года, ратифицированной Россией в 2000 году.

В Европейском приложении к диплому указывается информация о владельце диплома, полученной им квалификации, уровне этой квалификации, содержании программы обучения, результатах обучения с учетом национальной и европейской систем оценки знаний. При этом трудоемкость дисциплин, выраженная в академических часах, переводится также в систему ECTS (European Credit Transfer System) – европейскую систему переноса кредитов (зачетных единиц).

Европейское приложение к диплому оформляется на английском языке и может использоваться при поступлении в университеты Европы, а также при трудоустройстве за рубежом, т.к. оно отображает сведения об изученных выпускником дисциплинах и о его академической успеваемости в формате ECTS.

Европейское приложение к диплому:
НЕ заменяет оригинального документа об образовании;
НЕ является автоматической системой гарантии признания оригинального документа об образовании.

В соответствии с рекомендациями ЮНЕСКО и Европейской ассоциации университетов, данное приложение состоит из восьми разделов:
1. Информация об обладателе Европейского приложения.
2. Информация о полученной квалификации.
3. Информация об уровне квалификации.
4. Информация о содержании программы и полученных результатах. Результаты обучения студентов приведены с учетом национальной и европейской оценочных систем, трудоемкость дисциплин в академических часах переводится в систему европейских зачетных единиц — «кредитов» (ECTS — европейская система).
5. Информация о функциях квалификации.
6. Дополнительная информация о вузе.
7. Сертификация данного приложения.
8. Информация о национальной системе высшего образования.

Процедура оформления

Услуга является платной и составляет 3600 рублей.
Для оформления Европейского приложения к диплому выпускнику необходимо представить следующие документы:
- заявление на имя ректора;
- копию диплома и приложения к нему;
- копию 2 и 3 страницы российского паспорта;
- копию 2 и 3 страницы заграничного паспорта (при наличии);
- договор на оказание услуг;
- квитанцию об оплате за оформление Европейского приложения к диплому.

Всю необходимую информацию по оформлению Европейского приложения к диплому вы можете получить по адресу:
г.Омск, ул. Сибаковская 4, II-учебный корпус, каб.346 (Кафедра иностранных языков)
тел.8(3812)65-37-36 e-mail: inyaz.kaf@omgau.org

Полезные ссылки: