25.01.2018

Высокую подготовку выпускников-ветеринаров отметили практики животноводческой сферы

На имя ректора Омского ГАУ Шумаковой Оксаны Викторовны поступило благодарственное письмо от генерального директора агрохолдинга «Юбилейный» Мамонтова Сергея Николаевича.

Агрохолдинг «Юбилейный» - одно из крупнейших предприятий агропромышленного сектора России, самое масштабное сельхозпредприятие Тюменской области. Лидер производства свинины и готовой продукции в регионе. Предприятие славится инновационными технологиями и высокой социальной активностью. Компания насчитывает более 40 лет опыта работы, имеет замкнутый производственный цикл: от формирования собственной сырьевой базы до доставки готового продукта конечному потребителю. Агрохолдинг «Юбилейный» занимает 6 место в Национальном бизнес-рейтинге ведущих предприятий Российской Федерации по разведению свиней.

Сергей Николаевич выражает благодарность коллективу Омского государственного аграрного университета им. П.А. Столыпина за профессиональную подготовку студентов факультета ветеринарной медицины: Шаповаловой Е.Е., Вишневского Е.А., Николаенко З.Н., Байлиева Э.М., Наумовой Ю.М., которые проходили производственную практику на предприятии, а также за подготовку молодых специалистов Кутькиной А.Ю., Зиновой С.К., пополнивших ряды ветеринарных врачей агрохолдинга в 2017 году.

В период прохождения производственной практики студенты показали высокий уровень теоретических знаний, практической подготовки, готовность к решению профессиональных задач в области ветеринарии, проявили себя как добросовестные, инициативные, заинтересованные в работе молодые специалисты.

Надеемся на дальнейшее плодотворное и взаимовыгодное сотрудничество!