29.08.2016

Выставка-ярмарка "Урожай-2016" в Нововаршавском районе

29 августа делегация Омского ГАУ приняла участие в ярмарке – выставке «Урожай – 2016» в Нововаршавском районе Омской области. Она является ежегодным традиционным мероприятием, проводимым накануне начала учебного года.

В выставке принимали участие школы, детские сады, учреждения дополнительного образования Нововаршавского района и Омской области. Они представляли сельскохозяйственную продукцию по номинациям, посвященным одной теме. В этом году выставка была посвящена 75-летнему юбилею Нововаршавского района.

Сотрудники Садового центра Омского ГАУ предлагали местным жителям урожайную продукцию, которую они с радостью покупали по довольно скромным ценам.

Специалисты Центра профессиональной ориентации и довузовской подготовки провели профориентационную работу с юными жителями р.п. Нововаршавка для правильного формирования их профессиональной направленности и будущей карьеры.

После ярмарки состоялось муниципальное общественно-педагогическое августовское совещание «Образовательная среда поселений как условие воспитания подрастающего поколения», в котором приняла участие Светлана Юриевна Комарова, проректор по образовательной деятельности Омского ГАУ с докладом о сотрудничестве нашего вуза с Нововаршавским районом в ориентации школьников на сельскохозяйственные профессии.
После совещания состоялось награждение участников августовского совещания.