Ярмарка образовательных услуг «Выбор за тобой!»

12 апреля на базе Университетского колледжа агробизнеса состоялась ярмарка образовательных услуг «Выбор за тобой!».

На мероприятие приехали 610 школьников десятых классов из 85 школ города Омска, чтобы определиться с выбором дальнейшего жизненного пути, профессии.

Организаторами ярмарки выступили департамент образования Администрации города Омска и Областной центр профессиональной ориентации.

Представлять специальности приехали представители ФГБОУ ВО "Омский государственный медицинский университет" Министерства здравоохранения РФ, ФГБОУ ВО "Омский государственный университет им. Ф.М. Достоевского", БПОУ ОО "Омский техникум мясной и молочной промышленности".

"Будущая профессия должна приносить радость, нужно любить то дело, каким выпало заниматься", – отметила во вступительном слове к собравшимся в актовом зале Университетского колледжа агробизнеса директор центра профессиональной ориентации и довузовской подготовки Любовь Михайловна Карпук. Она выразила надежду, что выбор будет сделан в пользу Омского ГАУ.

"В современном мире важно правильно сориентироваться в выборе будущей профессии", - сказала заместитель директора по учебной работе Университетского колледжа агробизнеса Марина Владимировна Иваницкая.

Обучающиеся Университетского колледжа агробизнеса приготовили и представили творческую визитку специальностей, реализуемых в колледже. После инструктажа будущие абитуриенты отправились в путь. Им предстояло пройти несколько площадок: «Попробуй себя», «Найди себя», «Узнай себя» и поделиться впечатлениями и мнениями по поводу увиденного на диалоговой площадке. Свои мастер-классы и профессиональные пробы подготовили и провели: факультет ветеринарной медицины, факультет агрохимии, почвоведения, экологии, природообустройства и водопользования, агротехнологический факультет и Университетский колледж агробизнеса. Экономический факультет, факультет технического сервиса в АПК, факультет зоотехнии, товароведения и стандартизации, землеустроительный факультет организовали работу своих интерактивных площадок.

Огромное спасибо всем, кто принял участие в работе ярмарки! Особая благодарность студентам и преподавателям учебных подразделений университета и гостям!