Ярмарка учебных мест в городе Ишиме

20 апреля  в г. Ишиме на базе киноконцертного зала им. 30 лет ВЛКСМ прошла ярмарка учебных мест, организованная центром занятости населения города Ишима и Ишимского района.

Цель мероприятия — предоставление старшеклассникам школ полной информации о рынке труда, учебных заведениях Ишима, Тюмени, Омска и о порядке поступления в них.
В ярмарке приняло участие более 800 обучающихся учебных заведениях Ишима и Тюмени. Учащиеся девятых и одиннадцатых классов,будущие выпускники, вместе с педагогами приехали на ярмарку учебных мест, чтобы пообщаться с представителями учебных заведений, а также узнать о востребованности различных профессий и специальностей на региональном рынке труда.

Куда пойти учиться? Какую специальность выбрать? Какие профессии сегодня наиболее востребованы? На эти вопросы будущим абитуриентам ответили доцент кафедры анатомии, гистологии, физиологии и патологической анатомии факультета ветеринарной медицины ИВМиБ Гонохова Марина Николаевна и специалист по учебно-методической работе центра профессиональной ориентации и довузовской подготовки Кузьмина Алина Анатольевна.
Студенты факультета ветеринарной медицины Кузьменко Анастасия Сергеевна (121 гр.), Данильченко Анастасия Владимировна (121 гр.), Кабова Вера Александровна (306 гр.), Шевырев Илья Леонидович (106гр.) рассказали обучающимся и педагогам об особенностях учебной и внеучебной жизни студентов Омского ГАУ.

По итогам мероприятия Омский ГАУ был удостоен награды "Лучшая презентация профессионального учебного заведения".

Также представители Омского ГАУ посетили ГАПОУ Тюменской области "Ишимский многопрофильный техникум", где рассказали обучающимся выпускных курсов об университете и об особенностях поступления в Омский ГАУ.

Материал и фотографии подготовила студентка 306 группы ФВМ
Кабова В. А.