Размер шрифта:

Цветовая схема:

28.06.2017

Заседание Совета проректоров по учебной работе вузов Минсельхоза РФ

27 июня в Международном пресс-центре МКР-Медиа в формате видеоконференции прошло заседание Совета проректоров по учебной работе вузов Министерства сельского хозяйства Российской Федерации.

В нем приняли участие представители 18 аграрных университетов из 16 регионов страны, в их числе - МСХА им. К.А. Тимирязева, МВА им. К.И. Скрябина, Государственный университет по землеустройству , Омский ГАУ, Кубанский ГАУ (Краснодар), ГАУ Северного Зауралья (Тюмень), СтГАУ (Ставрополь), Бурятская ГСХА (Улан-Удэ) и др.

С приветственными словами выступили ректор ФГБОУ ВО Омский ГАУ, председатель Совета проректоров по учебной работе вузов Минсельхоза РФ Шумакова О.В.; председатель Ассоциации образовательных учреждений АПК и рыболовства Турьянский А.В.; руководитель Центра методического обеспечения подготовки кадров для АПК ФГБОУ ВО РГАУ-МСХА имени К.А. Тимирязева, председатель Федерального УМО по УГСН 35.00.00 Сельское, лесное и рыбное хозяйство, заместитель председателя Ассоциации «Агрообразование» Бердышев В.Е.

Затем было рассмотрено и утверждено Положение о Совете проректоров по учебной работе вузов Минсельхоза России, а также план работы Совета на 2017 г.

Опытом создания электронной информационной образовательной среды университета поделилась с участниками конференции Комарова С.Ю., проректор по образовательной деятельности ФГБОУ ВО Омский ГАУ.

В формате диалога прошло обсуждение всеми участниками нарушений, выявленных в ходе прохождения государственной аккредитации, и путей их устранения.