Размер шрифта:

Цветовая схема:

10.06.2020

Защищу мир от опасностей. Профессия – специалист по техносферной безопасности

Актуальная и необходимейшая профессия в современном мире. Ее миссию можно сравнить с божественным промыслом: если Бог создал мир, то специалист по техносферной безопасности призван его сохранить.

Современная техносфера наносит вред и человеку, и природе. Опасность исходит от технических объектов и средств, производственных технологий, объектов природной среды. Так, например, неполадки в сложнейших производственных и промышленных комплексах могут стать причиной экологических или техногенных катастроф. Защита человека и окружающей среды от самого человека и его техногенной деятельности — важнейшие профессиональные задачи, обеспечивающие всеобщую безопасность.

Поступив на факультет агрохимии, почвоведения, экологии, природообустройства и водопользования и выбрав направление подготовки «Техносферная безопасность», ты получишь современную и очень востребованную профессию.

В новой жизни студента совместно с квалифицированными преподавателями (докторами и кандидатами наук) очень скоро ты научишься:

• определять источники и уровень опасностей на предприятии;
  • выявлять зоны повышенного техногенного риска;
  • эксплуатировать средства защиты и контроля безопасности;
  • принимать участие в деятельности по защите человека и среды обитания на предприятиях;
  • проводить научные эксперименты и обрабатывать их результаты;
  • участвовать в экологических конкурсах и конференциях;
  • сможешь стать активным членом Омской региональной общественной экологической организации «Земля – наш общий дом».

Выпускники по этой специальности в короткие сроки занимают руководящие должности. Например, становятся руководителями служб охраны труда.

По всем вопросам обращайтесь к техническому секретарю – куратору по направлению «Техносферная безопасность» Юлии Валентиновне Еордан т. 8-991-429-90-92

Напоминаем, что в 2020 году документы в университет принимаются в электронном виде. Сделать это можно через личный кабинет