31.01.2018

Главные зоотехники муниципальных районов повысили квалификацию по дополнительной программе

31 января в Институте дополнительного профессионального образования завершили обучение по дополнительной профессиональной программе повышения квалификации «Государственное регулирование производства продукции животноводства» 29 главных зоотехников, главных специалистов, специалистов по животноводству управлений сельского хозяйства и продовольствия муниципальных районов Омской области.

В ходе освоения программы слушатели изучили законодательные акты, регламентирующие ведение отраслей животноводства в области племенного животноводства; региональное законодательство в отраслях животноводства, вопросы государственной поддержки, формирование федеральных и региональных программ развития отраслей животноводства, оценку эффективности реализации государственного регулирования федерального и регионального уровней и др.

В программе приняли участие заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Омской области Курзанов А.А., начальник отдела животноводства и племенного надзора министерства Юрченко Е.Н., главные специалисты отдела.