16.06.2020

Земли владельцы. Профессия – специалист в области землеустройства и кадастра

Поступив на землеустроительный факультет на направление подготовки «Землеустройство и кадастры», вы получите современную и востребованную специальность.

Эти специалисты работают с землёй и объектами недвижимости, выполняют измерения земельных участков и объектов недвижимости с помощью современных геодезических приборов, осуществляют постановку объектов недвижимости на государственный кадастровый учет и регистрируют право, определяют кадастровую и рыночную стоимость объекта недвижимости, устанавливают налог, осуществляют контроль за использованием земель, регулируют земельные отношения, разрабатывают проекты ленд-девелопмента, бизнес-проекты, инвестиционные землеустроительные проекты.

В процессе обучения вы научитесь:

• использовать современное геодезическое оборудование;
  • свободно работать в современном цифровом пространстве, используя специализированные прикладные программы;
  • разрабатывать проекты по организации использования и охране объектов недвижимости;
  • осуществлять кадастровую деятельность;
  • развить свои компетенции, активно участвуя в общественной и научной жизни факультета.

С первого курса вы получите производственный опыт: пройдут экскурсии на профильные предприятия, тренинги, мастер-классы, встречи с представителями производства, учебные практики, проведение занятий представителями профильных предприятий. Практические навыки облегчат ваше трудоустройство, укрепят уверенность в завтрашнем дне.

По всем вопросам обращайтесь к техническому секретарю – куратору по направлению «Землеустройство и кадастры» Ирине Сергеевне Рыжовой по тел. +7-991-429-90-90

Напоминаем, что в 2020 году документы в университет принимаются в электронном виде. Сделать это можно через  личный кабинет