Бинарная лекция «Работа весовых контролей по Омской области»

14 февраля 2020 г. состоится бинарная лекция «Работа весовых контролей по Омской области» по дисциплине «Производственно-техническая инфраструктура и основы проектирования предприятий автосервиса».

Лекцию читают доцент кафедры технического сервиса, механики и электротехники О.М. Кирасиров и специалист главного управления дорожного хозяйства Омской области А.В. Коваленко.

Бинарная лекция состоится в 11 аудитории III учебного корпуса в 14.40.

Целевая аудитория – студенты факультета технического сервиса в АПК, IV курс направления подготовки 23.03.03 Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов, I – II курс  направления подготовки 23.04.03 Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов.

Цель: Развитие профессиональных компетенций «Владение знаниями технических условий и правил рациональной эксплуатации транспортных и транспортно-технологических машин и оборудования, причин и последствий прекращения их работоспособности»; «Готовность к использованию знания основ транспортного законодательства, включая вопросы безопасности движения, условия труда, вопросы экологии».
Развитие познавательного интереса к содержанию дисциплины и профессиональной мотивации будущего специалиста на примере управления дорожного хозяйства Омской области.

Задачи: изучить технические условия и правила рациональной эксплуатации транспортных и транспортно-технологических машин и оборудования; основы транспортного законодательства, включая вопросы безопасности движения.

Ожидаемые результаты:
-    ознакомиться с технологиями весового контроля;
- ознакомиться с технологиями весового контроля, используемыми управлением дорожного хозяйства Омской области;
- сформировать знания об операциях, их последовательности и оборудовании, используемом при весовом контроле;
- добиться знания и понимания основ транспортного законодательства, включая вопросы безопасности движения;
- сформировать умения применения правил рациональной эксплуатации транспортных и транспортно-технологических машин и оборудования.