III Международная научно-практическая конференция «Геодезия, землеустройство и кадастры: проблемы и перспективы развития»

Уважаемые коллеги!
ФГБОУ ВО Омский ГАУ приглашает преподавателей, научных работников, аспирантов, магистрантов, студентов, представителей государственных структур и производства принять участие в III Международной научно-практической конференции «Геодезия, землеустройство и кадастры: проблемы и перспективы развития», посвященной 70-летнему юбилею доктора экономических наук, профессора Ю.М. Рогатнева, которая состоится 13 мая 2021 года.

ОСНОВНЫЕ ТЕМАТИЧЕСКИЕ НАПРАВЛЕНИЯ КОНФЕРЕНЦИИ

1. Геодезия и дистанционное зондирование, прикладная геодезия
·       геоинформационные системы и технологии;
·       картография;
·       геодезический и экологический мониторинг природных ресурсов и территорий техногенного риска;
·       техника и технологии дистанционного зондирования;
·       геология и маркшейдерия;
·       геодезическое сопровождение строительства.

2. Землеустройство, кадастр и мониторинг земель
·       землеустройство и природообустройство;
·       кадастр, оценка и учет недвижимости;
·       территориальное планирование и прогнозирование;
·       архитектура и градостроительство;
·       экономика землепользования и объектов недвижимости;
·       управление земельно-имущественным комплексом;
·       мониторинг земель;
·       информационные технологии в землеустройстве и кадастре.

ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ КОНФЕРЕНЦИИ

12 мая 2021 года – заезд и размещение участников конференции
13 мая 2021 года – проведение конференции
Регистрация участников: с 12:00 до 13:00
Пленарное заседание: с 13:00 до 15:00
Работа секций: 15:30 до 17:30.

ПУБЛИКАЦИЯ МАТЕРИАЛОВ КОНФЕРЕНЦИИ

По итогам конференции будет опубликован электронный сборник с постатейным размещением в системе Российского индекса научного цитирования (РИНЦ) в течение 3 месяцев после проведения конференции.

Для участия в конференции необходимо в срок до 10 мая 2021 г. пройти электронную регистрацию, выслать тезисы доклада для публикации и согласие на обработку персональных данных ответственным за основные тематические направления конференции:

По направлению 1. Геодезия и дистанционное зондирование, прикладная геодезия – Бикбулатовой Гульнаре Гафуровне (gg.bikbulatova@omgau.org), рабочий телефон +7(3812)65-37-18.

По направлению 2. Землеустройство, кадастр и мониторинг земель – Филипповой Татьяне Анатольевне (ta.filippova@omgau.org), рабочий телефон +7(3812)65-24-72.

Публикация тезисов доклада осуществляется БЕСПЛАТНО.

Общие вопросы по организации, проведению, участию и размещению участников конференции можно направлять на электронную почту Чижиковой Татьяне Александровне (ta.chizhikova@omgau.org), рабочий телефон +7(3812)65-24-72