I (XI) Международная конференция «Сибирская деревня: история, современное состояние, перспективы развития»

Уважаемые коллеги!

Омский государственный аграрный университет им. П.А. Столыпина 9 декабря 2021 года проводит I (XI) Международную конференцию «Сибирская деревня: история, современное состояние, перспективы развития» в очно-заочном формате.

Цель конференции – обсуждение вопросов комплексного изучения и понимания явления сибирской деревни. Интерес представляют работы не только в области экономики, истории науки, истории, философии, психологии, культурологии, литературоведения, но и в области исследований картины мира, идентичности и самосознания сельского населения Сибири, как в прошлом, так и в настоящем. Приветствуются прогностические исследования.

Рабочие языки: русский, английский.

Направления конференции по областям знания:

• Экономика, менеджмент, маркетинг
  • История аграрной/ветеринарной науки
  • Экология и природопользование
  • Национальная и региональная безопасность
  • Управление и администрирование
  • История, социология, политология
  • Психология, педагогика и методика преподавания
  • Философия, этика и религиоведение
  • Межкультурная коммуникация
  • Культурология, антропология и этнография

Для очного участия в конференции необходимо подать заявку участника и текст доклада на конференции (название файла «Заявка_автор», «Доклад_ автор») до 01.11. 2021 г. и текст статьи до 9.12.2021 г. (название файла «Статья_автор») на адрес ov.stepanova@omgau.org.

Для заочного участия необходимо подать заявку участника до 01.11. 2021 г. и текст статьи до 9.12.2021 (название файла «Заявка_автор», «Статья_автор» на адрес ov.stepanova@omgau.org.

Все статьи для публикации в рамках конференции должны направляться в оргкомитет на адрес ov.stepanova@omgau.org

Участники конференции имеют возможность опубликовать свои статьи в журналах WoS и Scopus (оплачивается участником конференции), ВАК (оплачивается участником конференции), РИНЦ (размещаются в электронном журнале Омского ГАУ, бесплатная публикация).