Региональная олимпиада по геодезии «Вклад военных геодезистов-топографов в Великую Победу»

Внимание! Мероприятие переносится в связи с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции. О новой дате сообщим дополнительно.

Олимпиада пройдет 24 марта в 211 и 107 аудиториях II учебного корпуса с 12:30 до 16:30.

Целевая аудитория: обучающихся средних профессиональных образовательных учреждений, реализующих образовательные программы подготовки, в которых изучаются основы геодезии, независимо от курса освоения программы.

Цель: Расширение интеллектуальных способностей обучающихся в области геодезии, развития у обучающихся средних профессиональных образовательных учреждений интереса к выбранной специальности, выявление сформированности профессиональных компетенций, популяризация высшего образования.

Задачи:

1. создание условий для реализации способностей и интересов обучающихся в области геодезии;
  2. выявление склонностей для поддержки профессионально-ориентированной талантливой молодежи;
  3. выявление индивидуальных достижений обучающихся;
  4. совершенствование навыков работы с геодезическими приборами при выполнения геодезических измерений
  5. возрастание мотивации к продолжению профессионального образования в области геодезии;
  6. повышение интереса обучающихся СПО к специальностям землеустроительного факультета для продолжения дальнейшего обучения в вуз.

Регламент работы региональной олимпиады по геодезии, посвященной дню работника геодезии и картографии:

Регистрация участников

Торжественное открытие Олимпиады

Представление команд (1 номинация). Жеребьевка

Выполнение заданий (2 и 3 номинации)

Посещение музея

Подведение итогов, вручение наградных документов

Фотосессия

Контактная информация: ФГБОУ ВО Омский ГАУ, землеустроительный факультет, кафедра геодезии и дистанционного зондирования тел. 65-37-18; e-mail: as.garagul@omgau.org.