Этот сайт использует cookie. Чтобы узнать больше об их использовании, нажмите здесь.

Принять и закрыть

Омский государственный
аграрный университет
имени П.А. Столыпина

12.09.2019

Агростартапы бизнес-инкубатора Омского ГАУ получили грантовую поддержку на развитие животноводства

Агростартапы бизнес-инкубатора Омского ГАУ получили грантовую поддержку на развитие животноводства

В бизнес-инкубаторе нашего университета продолжается работа по составлению и сопровождению бизнес-планов для реального сектора экономики в рамках оказания информационно-консультационных услуг сельхозтоваропроизводителям Западной Сибири.

Очередные инвестиционные проекты, подготовленные под руководством кандидата экономических наук Виталия Юрьевича Епанчинцева с активным участием резидентов Натальи Грачевой и Николая Сысоева, обучающихся в магистратуре экономического факультета, получили государственную поддержку. 

По итогам областного конкурса грантов «Агростартап» в рамках регионального проекта «Создание системы поддержки фермеров и развитие сельской кооперации» в Министерстве сельского хозяйства и продовольствия Омской области финансовая поддержка в сумме 6 миллионов рублей оказана (в том числе) двум крестьянским (фермерским) хозяйствам Шербакульского и Большереченского районов. Бизнес-планы по этим инвестиционным проектам были рассчитаны в бизнес-инкубаторе в рамках договорных отношений. По 3 миллиона рублей на разведение крупного рогатого скота герефордской породы получили К(Ф)Х Усин З.Х., а также К(Ф)Х Тупицина Н.В.

В настоящее время будущие экономисты в бизнес-инкубаторе готовят три проекта по производству и переработке продукции растениеводства для АПК региона. 

 Ярослав Визгалёв




Возврат к списку