Чашка чая с ректором: резиденты бизнес-инкубатора о продвижении своих проектов

12 апреля в Омском ГАУ состоялся диалог руководителя вуза с резидентами бизнес-инкубатора.

За чашкой чая ректор встретилась с победителями и призерами конкурсов студенческих инноваций – теми, благодаря кому сегодня наш университет является одним из лучших аграрных вузов страны. Оксана Викторовна Шумакова, ректор Омского ГАУ поприветствовала обучающихся, их научных руководителей и выразила слова благодарности за тот вклад, который они вносят в развитие инновационной деятельности через продвижение своих проектов.

Также состоялось награждение, почетными грамотами и благодарственными письмами были награждены:

– победители и финалисты конкурса «УМНИК-2021» Иван Огурной, Данила Хныкин, Илья Хузин, Роза Даулетова, Алина Мерклингер, а также их научные руководители: доктор ветеринарных наук Татьяна Владимировна Бойко; доктор технических наук Елена Александровна Молибога, доктор технических наук Уахит Калижанович Сабиев, кандидат сельскохозяйственных наук Юлия Валерьевна Фризен;

– победители и призеры VII конкурса инновационных идей, а также их научные руководители: Светлана Евгеньевна Кожанова, Елена Михайловна Капранова, кандидат сельскохозяйственных наук Елена Николаевна Юрченко, кандидат биологических наук Екатерина Александровна Зубарева, кандидаты ветеринарных наук Эмма Владимировна Баданова и Марина Николаевна Гонохова, доктора технических наук Елена Александровна Молибога и Наталья Леонидовна Чернопольская;
– студенческий актив бизнес-инкубатора Омского ГАУ: Артем Коробейников, Андрей Креван и Николай Сысоев.

В неформальной обстановке ребята рассказали о своих проектах, о том, какой опыт они вынесли для себя, поделились своими идеями. Все желающие могли задать вопрос ректору и получили подробные ответы. Оксана Викторовна поблагодарила ребят за научные победы и активную жизненную позицию, отметив, что гордится такими студентами, а также поделилась с резидентами бизнес-инкубатора дальнейшими перспективами поддержки молодых инноваторов в продвижении научных, социальных и коммерческих проектов.

Больше фотографий в группе Омского ГАУ ВК