Размер шрифта:

Цветовая схема:

Резиденты бизнес-инкубатора – победители конкурса УМНИК-2019

После длительного ожидания, связанного с режимом противодействия распространению коронавирусной инфекции, стали известны победители конкурса УМНИК-2019.

Протоколом заседания дирекции Фонда содействия инновациям с учетом рекомендации конкурсной комиссии Фонда утверждены списки проектов, представленных для финансирования по программе «УМНИК». Сумма каждого гранта составляет 500 тысяч рублей.

Среди 14 победителей от Омской области, двое – резиденты бизнес-инкубатора Омского ГАУ:

Студентка факультета ветеринарной медицины ИВМиБ Анастасия Курпегина с проектом «Разработка малогабаритного программно-аппаратного комплекса для повышения спортивных показателей пары «лошадь-человек» с возможностью его применения в полевых условиях», научный руководитель, старший преподаватель кафедры ветеринарно-санитарной экспертизы продуктов животноводства и гигиены сельскохозяйственных животных, кандидат биологических наук Екатерина Александровна Зубарева.

Студент факультета технического сервиса в АПК Никита Карнюшев с проектом «Разработка установки комбинированной очистки механических примесей отработанных моторных масел для возможности последующего их использования в качестве рабочей жидкости на предприятиях агропромышленного комплекса», научный руководитель, ассистент кафедры агроинженерии, кандидат технических наук Евгения Ивановна Мальцева.

Поздравляем Анастасию и Никиту и их научных руководителей с победой на федеральном уровне и желаем успешно реализовать свои проекты в сфере технологического предпринимательства.