Этот сайт использует cookie. Чтобы узнать больше об их использовании, нажмите здесь.

Принять и закрыть

Омский государственный
аграрный университет
имени П.А. Столыпина

29.09.2023

Резиденты бизнес-инкубатора приняли участие в работе региональной школы «УМНИК-2023»

27 сентября в конференц-зале Научной сельскохозяйственной библиотеки Омского ГАУ состоялась региональная школа «УМНИК-2023».

С приветственным словом к участникам обратился доктор экономических наук Бари Галимович Хаиров, заместитель министра промышленности, связи, цифрового и научно-технического развития Омской области. Он выразил пожелания успешного выступления на предстоящей защите проектов и акцентировал внимание на значимости развития инноваций в регионе. Также спикерами мероприятия стали эксперты федеральных и региональных инновационных конкурсов:
Евгений Александрович Белопухов, представитель Фонда содействия инновациям в Омской области с выступлением «Конкурс «УМНИК»: особенности и место в структуре конкурсов «Фонда содействия инновациям»;
Татьяна Владимировна Бойко, заведующая кафедрой диагностики, внутренних незаразных болезней, фармакологии, хирургии и акушерства Омского ГАУ, доктор ветеринарных наук с экспертным аналитическим докладом «Подготовка заявки и успешная презентация на полуфинале конкурса «УМНИК -2023»;
Владимир Нефедович Дорохин, первый заместитель председателя Омского регионального отделения Союза машиностроителей России, который поделился с аудиторией актуальной информацией об особенностях подготовки к финалу конкурса «УМНИК -2023».

В процессе проведения регионального мероприятия были раскрыты вопросы коммерциализации проектов и представлена модель потенциального проекта-победителя. Высокая активность потенциальных участников конкурса из шести вузов города Омска позволила им получить полезные советы о том, как подготовиться к полуфиналу и финалу. В завершение участникам региональной школы «УМНИК-2023» была представлена возможность представить свой доклад и получить обратную связь от экспертов.

Восемь будущих «УМНИКов» из нашего университета, присутствовавших на обучении, не только узнали много новой полезной информации о подготовке к конкурсу, но и «посмотрели в глаза» своим будущим соперникам. Активное участие в организации обучающего мероприятия приняли резиденты бизнес-инкубатора Омского ГАУ: студенты экономического факультета София Грицина, Арина Степченко, Ангелина Гаврилюк, Виктория Сельская и студент факультета агрохимии, почвоведения, экологии, природообустройства и водопользования Данила Хныкин.

До окончания срока приема заявок остается меньше месяца, а в бизнес-инкубаторе продолжается работа по подготовке проектов к конкурсу «УМНИК-2023». Будем болеть за наших!









Возврат к списку