Этот сайт использует cookie. Чтобы узнать больше об их использовании, нажмите здесь.

Принять и закрыть

Омский государственный
аграрный университет
имени П.А. Столыпина

09.06.2023

Вручение сертификатов участникам курса по программе обучения «Молодежные бизнес-уикенды»

В бизнес-инкубаторе Омского ГАУ 8 июня состоялось вручение сертификатов участникам курса онлайн – лекций по программе обучения предпринимательским навыкам «Молодежные бизнес-уикенды» в рамках соглашения о сотрудничестве и взаимодействии с Центром поддержки предпринимательства.

При прохождении курса обучающиеся аграрного университета узнали о последовательности действий при регистрации юридического лица, о действующих системах налогообложения, их применении в зависимости от реализуемого проекта, о заключении трудовых договоров с работниками, о последствиях при нарушении трудового законодательства, а также получили методический и презентационный материал.

На мероприятии присутствовала Козловская Ольга Константиновна, начальник инновационного управления. Она рассказала о формате «Стартап как диплом», который предполагает защиту стартапа в качестве выпускной квалификационной работы, о федеральной программе «Платформа университетского технологического предпринимательства», направленной на раскрытие предпринимательского потенциала молодежи и подготовку профессионалов в области технологического предпринимательства.

Омским ГАУ реализуется три программы:
Конкурс «Студенческий стартап», который направлен на поддержку проектов студентов;
Тренинги предпринимательских компетенций, где студенты могут примерить на себя роль технологического предпринимателя и в формате деловой игры оценить свои возможности. 29 мая прошел первый тренинг предпринимательских компетенций «ТехПред», в нем приняли участие более 60 студентов. В рамках проекта пройдет еще два тренинга предпринимательских компетенций осенью 2023 года;
Акселерационная программа поддержки проектных команд и студенческих инициатив «Омский ГАУ СТАРТ - 2023», на которой в течение нескольких месяцев студентам помогут понять, что и как делать, чтобы построить бизнес и компанию.

С приветственным словом выступил Епанчинцев Виталий Юрьевич,  директор бизнес-инкубатора Омского ГАУ. Вручая сертификаты, он поблагодарил студентов за прекрасные результаты, пригласил участвовать в конкурсе инновационных проектов «Умник-2023».

Поздравляем наших студентов Ткачева Илью, Вейнбендер Алину, Удод Яну, Тарануха Ивана, Мерклингер Алину, Шалаеву Яну, Каштанову Юлию, Зубкову Наталью, Муханова Ростислава, Круглову Кристину, Ярмулицкого Павла, Андрющенко Юлию за успешно пройденный курс.



Возврат к списку