Омский ГАУ в Международном рейтинге Round University Ranking 26.06.2023

Омский ГАУ в Международном рейтинге Round University Ranking

Опубликовано новое издание Международного рейтинга Round University Rankings, который оценивает более 1200 университетов по таким показателям, как качество преподавательской деятельности, достижения в науке, открытость для международного сообщества и финансовая устойчивость.

В рамках рейтинга оценивается как общая эффективность учреждения, так и работа его факультетов, которые предоставляют данные для участия в предметных подрейтингах.

В 2023 году были оценены 1217 вузов, включая 122 высших учебных заведения из России. Участвовали лишь два отечественных аграрных высших учебных заведения и на втором месте за московским РГАУ МСХА имени Тимирязева - Омский ГАУ. Среди всех отечественных университетов мы на 110 месте. Среди 4 участвовавших омских университетов аграрный вуз занял 3 место. Позиция в общемировом списке - 1167.

Омский ГАУ оценивается в рейтинге Round University Ranking во второй раз. Из четырех основных показателей, формирующих позицию нашего вуза, наивысшей оценки (24632 балла) удостоилась финансовая устойчивость университета. На втором месте - качество преподавания, набравшее при оценке 21894 очка. Научные достижения и активность в международной сфере набрали 17487 и 19411 баллов соответственно.

Отдел международных связей благодарит все структуры университета, которые помогли в сборе статистических данных для участия в рейтинге.