Омский ГАУ впервые вошел в рейтинг Round University Ranking 10.06.2022

Омский ГАУ впервые вошел в рейтинг Round University Ranking

Этот международный рейтинг позволяет университетам получить объективную оценку своей деятельности, не устанавливая каких-либо пороговых индикаторов или иных ограничений. Он публикуется ежегодно с 2010 года.

Рейтинг Round University Ranking оценивает университеты по таким показателям, как качество преподавания, исследований, активность в международной сфере и финансовая устойчивость. От университетов требуется предоставить информацию как о своей деятельности в общем, так и отчеты о работе отдельных факультетов, на основании которых затем формируются предметные подрейтинги.

В 2022 году было проанализировано 1032 вуза из всех частей света, в том числе 95 - из России. Большинство отечественных университетов, включая Омский ГАУ, вошли в «Мировую лигу» - вторую половину списка ведущих вузов. Среди омских вузов Омский ГАУ на 3 месте, среди российских аграрных - на втором из трёх. В общемировом рейтинге мы заняли 915 место.

Наиболее сильными сторонами деятельности университета команда рейтинга посчитала показатели интернационализации и финансовую устойчивость - в подрейтингах по этим индикаторам Омский ГАУ занял 622 и 548 позиции соответственно. Несомненно, роль в этом сыграло большое количество иностранных студентов у нас, а также значительные успехи ученых вуза в работе над грантовыми проектами, в том числе международными.

Отдел международных связей благодарит все структуры Омского ГАУ, кто помог в предоставлении информации для участия в Round University Ranking.