Студенты Омского ГАУ приняли участие в олимпиаде "ClimateScience-2022" 08.08.2022

Студенты Омского ГАУ приняли участие в олимпиаде "ClimateScience-2022"

Олимпиада по климатологии и науке проводится глобальной некоммерческой организацией ClimateScience, которая создаёт и распространяет образовательные ресурсы по теме изменения климата.

Олимпиада состоит из 4 туров: отборочного, четвертьфинала, полуфинала и финала. Пройдя каждый тур, участники получают сертификат и шанс попасть в следующий.

Вопросы олимпиады относится к самым различным тематикам, таким как: биоразнообразие, чистая энергия, устойчивое сельское хозяйство, устойчивая экономика, устойчивый транспорт, водные ресурсы, глобальное развитие и здоровье.

В этом году от Омского ГАУ в олимпиаде приняли участие 7 студентов, двое из них успешно прошли в четвертьфинал.

Анастасия Загоренко, выпускница экономического факультета:

Загоренко-Анастасия.jpg
«Тема экологии и климата становится все более актуальной с каждым годом для любого человека. Олимпиада помогает задуматься на важные и глобальные темы. Вопросы были не из простых, что-то интересно было загуглить и почитать дополнительно, а что-то вообще было сложно найти и узнать, потому что темы были как и из общего кругозора, так и узконаправленные, например, из области физики. Так что думаю, каждый участник олимпиады узнал что-то новое.

Спасибо международному отделу за информирование о подобных интересных конкурсах и мероприятиях!»

Всем остальным напоминаем: зарегистрироваться на отборочный тур олимпиады можно до 10 августа,  чтобы получить возможность побороться за золотую медаль и денежный приз в финале олимпиады. Подробности на сайте.

Студенты, принявшие участие в одном или нескольких турах олимпиады, должны уведомить отдел международных связей и направить сертификат за участие на электронную почту omgau.int@mail.ru с указанием своих ФИО, курса и направления подготовки.