17.05.2021

Участники Jean Monnet Module представили свои результаты на Международной конференции

15 мая на Международной онлайн-конференции «Competences of graduates for securing jobs in the digitalized world» были представлены доклады по материалам Jean Monnet Module «Европейская практика развития цифровых финансовых услуг в сельской местности: знания и инклюзивность».

image003.jpg   rudi.png

Международная онлайн-конференция «Competences of graduates for securing jobs in the digitalized world», проведенная совместно с Омским ГАУ и Университетом Адамаса (Калькутта, Индия), посвящена компетенциям, необходимым выпускникам при трудоустройстве в условиях повсеместной цифровизации. Развитие финансовой инклюзии в контексте цифровых финансов является необходимым условием конкурентоспособности как выпускников, так и агробизнеса, который является потенциальной средой их трудоустройства.

В ходе конференции были представлены доклады по материалам реализации Jean Monnet Module «Европейская практика развития цифровых финансовых услуг в сельской местности: знания и инклюзивность». В пленарной части конференции Баетова Динар Рахметуловна представила доклад «Особенности коммуникации с клиентом в цифровых финансах: Европа и Россия». Участники конференции заострили внимание на безопасности передачи данных в цифровых каналах, в том числе в рамках функционирования маркетплейсов на международном уровне.

В рамках работы студенческой секции по результатам обучения на курсе «Европейская практика развития цифровых финансовых услуг в сельской местности: знания и инклюзия» доклад представила Загоренко Анастасия Александровна, студентка 3 курса направления подготовки Экономика. Она выступила с  докладом «Нормативно-правовое регулирование цифровых финансов. Опыт России и Европы».

Реализация проекта происходит при финансовой поддержке Европейской комиссии в рамках проекта Эразмус + Жан Монне модуль «Европейская практика развития цифровых финансовых услуг в сельской местности: знания и инклюзивность», проект № 620032-EPP-1-2020-1-RU-EPPJMO-MODULE. Содержание данного материала отражает мнение авторов, Европейская комиссия не несет ответственности за использование содержащейся в нем информации.