Конкурс фото- и видеоработ!

NaukaАгроMedia

Омский ГАУ объявляет о проведении творческого конкурса «NaukaАгроMedia» в рамках празднования Дня российской науки в 2020 году.

Конкурс проводится в 2 направлениях: фотоконкурс и видеоконкурс.

Номинации фотоконкурса:

1.  «Люди в науке». Ученые в их естественной среде обитания.
  2.  «Микроизображения». Изображения, полученные с помощью микроскопа.
  3.  «Серии». От 2 до 10 изображений, которые объединены по теме и загружены в виде серии файлов.
  4. «Наука вокруг нас». Все остальные изображения, не попавшие в категории выше.

Номинации видеоконкурса:

1.  «Эксперимент». Видеоролик, посвященный научному эксперименту или серии экспериментов в рамках одного исследования, сопровождаемый пояснениями исследователя в кадре или за кадром.
  2.  «Научпоп». Короткое видео научной тематики: рассказ об ученом, научном явлении, теории или развенчание антинаучных мифов. Возможно рассмотрение лайфхаковских (с научной точки зрения) видеороликов о том, как наука помогает решать бытовые проблемы, экономя тем самым время.
  3.  «Открытие». Видеоролик о работе научных коллективов и лабораторий над созданием новых технологий. Как совершаются открытия и как они находят место в нашей жизни? Что вдохновляет ученых на открытия и где они берут идеи?

Участниками могут обучающиеся и сотрудники университета, агроклассники, обучающееся организаций СПО – членов Ассоциации аграрного образования.

• 10 февраля – 29 февраля – прием работ;
  • 02 марта – 06 марта – подведение итогов;
  • 10 марта – объявление результатов и оповещение победителей.

Лучшие видеоработы будут размещены на youtube-канале Омского ГАУ. Лучшие фотоработы найдут свое отражение на страницах газеты «Кировец».

Оформленную заявку участники отправляют на почту сектора по связям с общественностью press@omgau.org с пометкой «На конкурс»