Размер шрифта:

Цветовая схема:

Уважаемые коллеги!
25 апреля 2019 года состоится
Международный конгресс «Наука, образование и инновации: связь поколений», посвящённый 25-летию с момента присвоения статуса университета

Скачать  Информационное письмо

1. Регистрация участников

Место проведения: г. Омск ул. Физкультурная, 2, Студенческий дворец культуры
Время проведения: 9.00 - 10.00

2. Пленарное заседание международной научно-практической конференции «Цифровое сельское хозяйство региона: основные задачи, перспективные направления и системные эффекты, посвященная 70-летию экономического факультета ФГБОУ ВО Омский ГАУ»

Место проведения: г. Омск, ул. Физкультурная, д. 2 (Студенческий дворец культуры)
Время проведения пленарного заседания: с 10.00 до 11.30
Работа секций с 14.00

3. Торжественное мероприятие, посвященное 25-летнему юбилею ФГБОУ ВО Омский ГАУ

Время проведения пленарного заседания: с 11.30 до 12.30

4. «Чашка чая с ректором»

Место проведения: г. Омск, ул. Физкультурная, 2 (Студенческий дворец культуры, паркетный зал)
Время проведения: 14.00 - 16.00

Встреча пяти поколений выпускников с ректором и активом обучающихся в неформальной обстановке, в ходе которой состоится взаимная презентация историй успеха, достижений в профессиональной, общественно значимой и творческой деятельности.

Модератор: проректор по воспитательной работе и социальной поддержке обучающихся ФГБОУ ВО Омский ГАУ Шмидт Ж.К.

5. Работа секций международной научно-практической конференции «Цифровое сельское хозяйство региона: основные задачи, перспективные направления и системные эффекты, посвященная 70-летию экономического факультета ФГБОУ ВО Омский ГАУ»

Время проведения: 14.00 - 16.00
Направления работы конференции:

1.  Перспективные цифровые решения в области цифровизации экономики АПК: 101 ауд., V учебный корпус
  2.  Цифровые технологии в растениеводстве: 202 ауд., I учебный корпус
  3.  Цифровые технологии в животноводстве: 146, НСХБ
  4.  Цифровые технологии в управлении землями сельскохозяйственного назначения: 330 ауд., II учебный корпус
  5.  Цифровые технологии обучения и подготовка кадров новой формации для агропромышленного комплекса: 404, I учебный корпус
Модератор: проректор по научной работе ФГБОУ ВО Омский ГАУ Новиков Ю.И.

6. Региональная открытая конференция

«Социально-экономические и общегуманитарные проблемы российского общества в эпоху глобализации»

Место проведения: г. Омск, ул. Партизанская, угол Музейной, д. 8/1
Время проведения: с 14.00

Направления работы конференции:

1.  Земельно-имущественные отношения;
  2.  Экология, природопользование;
  3.  Инновации в сельском хозяйстве;
  4.  Животноводство, растениеводство;
  5.  Садово-парковое и ландшафтное строительство, дизайн;
  6.  Государственное строительство, конституционные права граждан;
  7.  Социальная политика;
  8.  Краеведение, история;
  9.  Информационные технологии;
  10.  Языкознание;
  11.  Экономика, экономическая политика;
  12.  Педагогика, психология;
  13.  Образование, инновации.

Участники: обучающиеся образовательных учреждений среднего профессионального образования, педагогические работники образовательных учреждений среднего профессионального образования, представители Ассоциации аграрного образования.

Модератор: директор университетского колледжа агробизнесса ФГБОУ ВО Омский ГАУ Гаврилова Н.В.

Подробная информация (pdf)

7. Круглый стол «Практико-ориентированное аграрное образование как фактор устойчивого развития АПК северных районов Омской области»

Место проведения: Место проведения: г. Тара, Омская область, ул. Черемуховая, д.9, уч. корпус №2, ауд. 204
Время проведения: с 11.00

Направления работы круглого стола:
  1.  Опыт и проблемы развития практико-ориентированного образования в северных районах Омской области.
  2.  Перспективы развития практико-ориентированного образования в северных районах Омской области.
  3.  Востребованность практико-ориентированного образования со стороны работодателей в северных районах Омской области.

Участники: хозяйствующие субъекты северных районов Омской области, профессорско-преподавательский состав Тарского филиала.

Модератор: заместитель директора по учебной работе Тарского филиала ФГБОУ ВО Омский ГАУ Юдина Е.В.