Омский ГАУ вошел в число лидирующих вузов в рейтинге Минсельхоза РФ!

Омский ГАУ вошел в число лидирующих вузов в рейтинге Минсельхоза РФ

Опубликован ежегодный рейтинг аграрных вузов, учредителем которых является Министерство сельского хозяйства России. Омский ГАУ занял в нем 9 место.

Эксперты Минсельхоза оценивали 54 подведомственных высших учебных заведения более чем по 40 критериям, которые сгруппированы в 6 основных направлений: образовательная, научно-исследовательская, международная, финансово-хозяйственная деятельность, отраслевые и дополнительные показатели.

По результатам рейтинга вузы разделились на 3 группы: лидирующие (с 1 по 11 место), опорные (12-43) и вузы развития кадрового потенциала сельских территорий (44-54).

Омский ГАУ занял 9 место в рейтинге и относится к первой группе - лидеров в реализации актуальных образовательных программ и научных разработок для перспективного технологического обновления аграрной отрасли, осуществляющих методическое обеспечение модернизации содержания образования в аграрных науках. Вузы данной категории определяют как центры постдипломного образования со значительной долей магистратуры и аспирантуры в структуре образовательных программ!

Благодарим весь коллектив Омского государственного аграрного университета им. П.А. Столыпина за проделанную работу!