имени П.А. Столыпина #оставайтесьдома

Телефон горячей линии оперативного штаба по противодействию распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)
 8-913-651-93-33

С 6 апреля возобновляются занятия с применением дистанционных технологий

Уважаемые обучающиеся! С 6 апреля 2020 г. работа обучающихся и педагогических работников продолжится исключительно в электронной информационно-образовательной среде университета (ЭИОС).
Расписание занятий размещается в ЭИОС университета.

Валерий Николаевич Фальков, министр науки и высшего образования Российской Федерации:

falcov.jpg
С понедельника, 6 апреля всем вузам рекомендуется возобновить учебный процесс в дистанционном формате. Убедительно прошу студентов и преподавателей соблюдать режим самоизоляции и мотивировать других минимизировать социальные контакты. Вы должны показать обществу личный пример, как вести себя в сложившейся ситуации.

В соответствии с приказом Министерства науки и высшего образования № 484 от 25.03.2020 и приказом ректора № 302/ОД от 26.03.2020 с 28 марта по 5 апреля 2020 г. для обучающихся очной, очно-заочной и заочной формы обучения объявлены каникулы. С 6 апреля 2020 г. работа обучающихся и педагогических работников продолжится исключительно в электронной информационно-образовательной среде университета.

На основании письма Заместителя Министра сельского хозяйства Российской Федерации № УМ-13-27/3518 от 16.03.2020 и приказа Министерства науки и высшего образования РФ №397 от 14.03.2020 в целях предупреждения распространения коронавирусной инфекции (COVID-19) ФГБОУ ВО Омский ГАУ переходит на организацию работы обучающихся и педагогических работников исключительно в электронной информационно-образовательной среде университета (приказ № 247/ОД от 16.03.2020) с 17 марта 2020 г.

При реализации образовательных программ предусмотрена возможность предоставления индивидуальных каникул для обучающихся, в том числе путем перевода их на обучение по индивидуальному учебному плану; использование различных образовательных технологий, позволяющих обеспечивать взаимодействие обучающихся и педагогических работников опосредованно (на расстоянии), в том числе с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий.

Образование

Реализация образовательных программ будет обеспечена в полном объеме через электронную информационную образовательную среду университета.

Единая горячая линия по вопросам обеспечения образовательного процесса с применением дистанционных технологий:
тел.: 3(812)65-27-66
эл.адрес: uch.otd@omgau.org

Все возникающие вопросы также можно задавать в онлайн-режиме через бизнес-мессенджер Jivosite «Отправьте нам сообщение» на официальном сайте университета.

Социально-воспитательная работа

Службой проректора по социальной работе и молодежной политике Омского ГАУ организованы консультации психологов в онлайн-формате.

Для записи на консультацию к психологу Елене Анатольевне Романович необходимо отправить заявку по электронному адресу: ea.romanovich@omgau.org.

Для записи на консультацию к психологу Антонине Владиславовне Шулындиной необходимо отправить заявку по электронному адресу: av.shulyndina@omgau.org или в социальной сети  «ВКонтакте»: https://vk.com/shuantonina

Страница психолога на сайте

Напоминаем, психологические телефоны доверия для лиц, находящихся в трудных жизненных ситуациях:
+7 (3812) 56-56-65 (круглосуточно);
+7 (3812) 27-55-11
Для абонентов сотовых операторов:
Tele 2 - 670;
МТС – 052-83;
Мегафон – 8 923 699-30-03;
Билайн – 8 965 971-70-45

Телефон доверия экстренной медико-психологической помощи +7 (3812) 79-04-42

Единый Общероссийский телефон доверия 8-800-2000-122 (звонок с любого мобильного или стационарного телефона бесплатный)

Административно-хозяйственные процессы