Этот сайт использует cookie. Чтобы узнать больше об их использовании, нажмите здесь.

Принять и закрыть

Размер шрифта:

А А А

Цветовая схема:

А А А

Омский государственный
аграрный университет
имени П.А. Столыпина

Антикоррупционные мероприятия в Омском ГАУ

Антикоррупционные мероприятия в Омском ГАУ

Анкетирование студентов Омского ГАУ

 

В соответствии с планом мероприятий по предупреждению  коррупционных правонарушений в ФГБОУ ВО Омский ГАУ и на основании Устава университета, в целях предупреждения и противодействия коррупции в нашем университете был организован и проведен анкетный опрос обучающихся. Распоряжением ректора Шумаковой О.В. проведение анкетного опроса и обработку полученных данных было поручено кафедре философии, истории, экономической теории и права  (зав. кафедрой Скосырева Н.Д.).

Цель данного исследования – анализ состояния дел в ФГБОУ ВО Омский ГАУ  по предупреждению и противодействию коррупции для дальнейшего формирования непримиримого отношения к любым проявлениям  коррупционных отношений в университетском сообществе и  в жизни общества в целом.

Задачи исследования: выявление  отношения обучающихся  к проблеме коррупции в сфере высшего образования; анализ уровня понимания обучающимися  понятия и механизма коррупции; установление основных причин коррупции в сфере высшего образования; анализ ситуации в  ФГБО ВО Омский ГАУ; выявление  уровня участия  или готовности к участию обучающихся  в коррупционных отношениях; оценка   качества  проводимой антикоррупционной работы в университете; разработка  и реализация мероприятий по предупреждению и противодействию коррупционных отношений в университете

Для проведения опроса была разработана анкета, включающая  12 вопросов. Тип  вопросов – закрытый,  открытый, полуоткрытый.

 

В анкетировании приняли участие обучающиеся всех  курсов всех факультетов  очной и заочной форм обучения.  Общее количество опрошенных – 1621 человек. Выборка – репрезантативная.

 

На данный момент  подведены итоги анкетирования, результаты анализируются. В обобщенном виде они будут представлены на сайте университета. Разработаны мероприятия по совершенствованию работы по предупреждению и противодействию коррупции.

 




Возврат к списку