22.06.2023

Аспиранты направления подготовки «Ветеринария и зоотехния» прошли итоговые испытания

В 2023 году состоялся выпуск обучающихся по программе подготовки научных и научно-педагогических кадров в аспирантуре по направлению подготовки 36.06.01 Ветеринария и зоотехния, направленность Кормопроизводство, кормление сельскохозяйственных животных и технология кормов.

Государственную экзаменационную комиссию возглавлял доктор сельскохозяйственных наук, директор Сибирской опытной станции – филиал ФГБНУ «Федеральный научный центр «Всероссийский научно-исследовательский институт масличных культур имени В.С. Пустовойта» Лошкомойников Иван Анатольевич. Членами комиссии выступили: Чаунина Елена Александровна, канд. с.-х. наук, заведующая кафедрой кормления животных и частной зоотехнии, ФГБОУ ВО Омский ГАУ; Амиранашвили Екатерина Игоревна, доктор сельскохозяйственных наук, главный технолог по выращиванию ООО «Морозовская птицефабрика»; Ядрищенская Ольга Алексеевна, ведущий научный сотрудник, и.о. заведующего отделом кормления сельскохозяйственной птицы, канд. с.-х. наук, СибНИИП – филиал ФГБНУ «Омский АНЦ»; Коршева Инна Анатольевна, доцент кафедры кормления животных и частной зоотехнии, доцент, канд. с.-х. наук, ФГБОУ ВО Омский ГАУ (секретарь ГЭК Троценко Ирина Викторовна , доцент кафедры кормления животных и частной зоотехнии, доцент, канд. с.-х. наук, ФГБОУ ВО Омский ГАУ).

24 мая успешно прошёл первый этап государственной итоговой аттестации в виде сдачи государственного экзамена в форме устного ответа на вопросы из «Нормативно правовых основ высшего образования», «Педагогики и психологии высшей школы» и вопросов по внедрению в учебный процесс результатов собственных научных исследований по кормопроизводству, кормлению сельскохозяйственных животных и технологии кормов. Обучающиеся дали исчерпывающие ответы на поставленные вопросы членов комиссии.

21 июня состоялась защита научного доклада подготовленной выпускной квалификационной работы (диссертационной работы) по проведенным научным исследованиям. Аспиранты Косарева Наталья Александровна, Тлегенов Аслан Мурзабекович и Яцишин Алексей Васильевич (научный руководитель - заведующая кафедрой, канд. с.-х. наук, доцент Чаунина Е.А.) успешно прошли и второе испытание, на основании полученных результатов научных исследований ими даны рекомендации производству.

Поздравляю выпускников с успешным прохождением данной ступени образовательного процесса и желаю успешных продвижений в подготовке кандидатской диссертации!

Чаунина Е.А.