02.04.2021

Бойцы ССхО «Земфаковец» продолжают волонтерскую деятельность

Бойцы ССхО «Земфаковец» не останавливаются на достигнутом, а вновь, вооружившись лопатами и прекрасным настроением,  оказывают необходимую помощь в уборке снега пожилому населению.

В квартальных районах остро стоит проблема в уборке накопившегося снежного покрова придомовых территорий. В очередной солнечный день, поговорив с квартальной Ларисой Николаевной Пономаревой, студотрядовцы приехали помочь пожилым жителям квартала.

Волонтерская забота о попавших в трудную жизненную ситуацию пожилых людях воспринимается бойцами с особой теплотой, а пожилыми людьми – уверенностью в завтрашнем дне.

Бойцы ССхО «Земфаковец» в течение 2-х дней 25 марта и 1 апреля вновь оказали поддержку пожилым жителям Центрального административного округа г. Омска, нуждающимся в помощи. В частности, силами членов отряда были убраны придомовые территории по адресам 11-я Северная, д. 65 и 112, а также ул. Сазонова, д. 5, Вавилова, д. 5.

Пенсионеры были очень рады в очередной раз ощутить это чувство: «быть кому-то нужным по доброй воле человеческой души». Для них это приятный знак внимания, а для студенческого братства – возможность не растерять то, что заложили наши родители и предки, а при хорошем раскладе даже приумножить и нести это в массы молодого поколения, сохраняя эту невидимую нить между поколениями.

«Помогать людям пожилого возраста я считаю своим долгом, и члены отряда меня в этом, без сомнения, поддержат. Наш долг оказывать помощь своим бабушкам и дедушкам, и мы будем продолжать это делать, надеюсь, это будет не только нашей традицией, но и традицией наших детей!» – прокомментировал боец студенческого отряда Рахат Бальтанов .

Благодарные жители очень довольны заботой ребят, и сегодня наш сплочённый коллектив ждёт ещё не одно доброе дело. Но мы знаем, что любое дело - это маленький шаг к тому, чтобы сделать нас лучше.

Р.П. Горбулин, О. Вересовая

Фотографии: https://vk.com/album-44792770_278739276