21 декабря на кафедре экономики, бухгалтерского учета и финансового контроля состоялась деловая игра «Моя профессия – бухгалтер!» в рамках дисциплины «Бухгалтерский финансовый учет».
В ней приняли участие обучающиеся 303 группы очной формы обучения по направлению подготовки 38.03.01 Экономика, профиль «Бухгалтерский учет, анализ и аудит» в составе трех команд.
Организатор игры: Нардина Светлана Александровна, кандидат экономических наук, доцент кафедры экономики, бухгалтерского учета и финансового контроля Омского ГАУ.
Конкурсы оценивало жюри: декан экономического факультета Волкова И.А., доценты кафедры экономики, бухгалтерского учета и финансового контроля Ремизова А.А., Гапон М.Н., Зайцева О.П., специалист по учебно-методической работе УМУ Кулаева А.Г., доценты кафедры агрохимии и агропочвоведения Невенчанная Н.М. и Башкатова Л.Н.
Учебная цель деловой игры заключалась в обобщении и закреплении обучающимися пройденного материала по дисциплине «Бухгалтерский финансовый учет».
Педагогическая цель деловой игры была направлена на обучение индивидуальной и коллективной мыслительной и практической работе, формирование умений и навыков социального взаимодействия и общения, навыков индивидуального и совместного принятия решений; актуализация в сознании студентов значимости профессии «бухгалтер».
Игровая цель деловой игры – победить, набрав большее количество баллов по результатам 5-ти конкурсов:
1 конкурс – «Приветствие!»;
2 конкурс – «Разминка»;
3 конкурс – «Найди меня»;
4 конкурс – «Сказки в проводках»;
5 конкурс – «Домашнее задание» (сценка на тему «Моя профессия – бухгалтер!»).
Деловую игру посетили представители других факультетов университета, желающие ознакомиться на практике с интерактивной формой проведения практических занятий.