Деловая игра «Я не бухгалтер – я только учусь!»

23 мая на экономическом факультете на кафедре экономики, бухгалтерского учета и финансового контроля состоялась деловая игра «Я не бухгалтер – я только учусь!» по дисциплине «Методологические основы учетного процесса» в рамках Года педагога и наставника.

В деловой игре приняли участие обучающиеся 2-го курса очной формы обучения по направлению подготовки 38.03.01 Экономика, направленность (профиль) «Бухгалтерский учет, анализ и аудит» в составе трех команд «Звездочки», «Актив», «Чип и Дейл».

Организатор игры: Нардина Светлана Александровна, кандидат экономических наук, доцент кафедры экономики, бухгалтерского учета и финансового контроля.

Конкурсы оценивало жюри: декан экономического факультета Блинов О.А., и.о. заведующего кафедрой экономики, бухгалтерского учета и финансового контроля, доцент Ремизова А.А., а также доценты кафедры экономики, бухгалтерского учета и финансового контроля Ягодина Н.В., Баранова И.В., Голова Е.Е.

На игре присутствовали обучающиеся первого курса очной формы обучения по направлению подготовки 38.03.01 Экономика, которые еще не определились какую направленность им выбрать «Бухгалтерский учет, анализ и аудит» или «Финансы и кредит».

Учебная цель деловой игры заключалась в обобщении и закреплении обучающимися пройденного материала по дисциплине «Методологические основы учетного процесса». Педагогическая цель была направлена на обучение индивидуальной и коллективной мыслительной и практической работе, формирование умений и навыков социального взаимодействия и общения, навыков индивидуального и совместного принятия решений; актуализация в сознании студентов значимости профессии «бухгалтер».

Игровая цель деловой игры – победить, набрав большее количество баллов по результатам 5-ти конкурсов:
1 конкурс – «Герб бухгалтеров»
2 конкурс – «Разминка»
3 конкурс – «Кто хочет стать бухгалтером?»
4 конкурс – «Испорченный телефон»
5 конкурс – «Ода о бухгалтерском учете»

Все команды выступили достойно. Победу одержала команда «Звездочки». Все команды были награждены сладкими призами!

Бухучет  - это не так скучно, как кажется на самом деле!