Размер шрифта:

Цветовая схема:

6 декабря  в Университетском колледже агробизнеса прошел День открытых дверей.

В ходе этого ежегодного мероприятия гости колледжа всегда имеют возможность получить исчерпывающую информацию о многогранности учебного процесса. Будущие абитуриенты и их родители знакомятся с преподавательским составом колледжа, осматривают учебные аудитории и лаборатории и, конечно же, получают информацию о специальностях, по которым ведется подготовка.

В этом году к нам пришло более 150 обучающихся 9-11 классов . Гостям была продемонстрирована презентация о колледже, а далее встреча продолжилась общением с представителями администрации, преподавателями и членами студенческого актива колледжа. Перед учениками и родителями выступила директор колледжа Гаврилова Н.В.

Об особенностях социокультурной среды университета поведало творческое выступление студенческого актива колледжа и членов сообщества «Таланты и поклонники».
В этом году на каждую специальность были организованы мастерские. Учащимся было предложено попробовать сделать что-то своими руками, например, узнать точное расстояние между двумя пунктами, измерив его по карте; раскрасить гипсовую заготовку себе на память; попробовать себя в роли сушиста и снять пробы с лепешек, выпеченных из муки, выращенной на полях Омского ГАУ и многое другое.

Дни открытых дверей, которые регулярно проводятся в нашем колледже, имеют важную цель – помогать молодым людям выбрать будущую профессию, а также познакомить их родителей с условиями обучения в стенах нашего заведения. В этом учебном году мы, как всегда, не ограничиваемся одним Днем открытых дверей, ведь количество желающих получить среднее профессиональное образование с каждым годом становится все больше.
Ждем всех желающих на следующем Дне открытых дверей, который состоится весной 2019 года!