День специальностей в колледже

21 октября в Университетском колледже агробизнеса  прошло профориентационное мероприятие "День специальностей" для учащихся 8-11 классов средних общеобразовательных школ города Омска.

Мероприятие было направлено на формирование представлений школьников о специальностях  колледжа. В результате профессиональных проб, которые проходили в виде конкретного задания, связанного с осуществлением технологически завершенного процесса, деловых игр, творческих заданий, учащиеся имели возможность попробовать свои силы в профессиях (специальностях) колледжа.

Были организованы площадки специальностей УКАБ:
- «Определение разновидностей круп»
- «Создание функциональных продуктов»
специальность: 35.02.06 Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции;
- «Я декоратор» специальность: 35.02.12 Садово-парковое и ландшафтное строительство;
- «Я специалист будущего»
специальности: 23.02.07 Техническое обслуживание и ремонт двигателей, систем и агрегатов, 35.02.16 Эксплуатация и ремонт сельскохозяйственной техники и оборудования.

Университетский колледж агробизнеса на мероприятии представляли: зам. директора М.В. Иваницкая, заведующая инженерным отделением О.В. Булавко, педагог-организатор А.Н. Овсянникова, старший методист Н.И. Селина, преподаватели: А.В. Ефименкова, С.М. Нурбаева, А.А. Антонов, Р.К. Жаманов. Мероприятие посетил 41 школьник из 7 школ.

Уважаемые родители, дорогие ребята, ждем вас в Университетском колледже агробизнеса в качестве наших студентов.

Поступи правильно - поступи в УКАБ!

Н.И. Селина