24.03.2017

День специальности на факультете

23 марта на агротехнологическом факультете прошел День специальности.

Специалистами БОУ «Омский центр профориентации» была организована группа старшеклассников БОУ г. Омска «Лицей №137», а в связи с тем, что в этот же день в нашем вузе проходил День открытых дверей, к городским школьникам присоединились ребята из Сосновской средней общеобразовательной школы Таврического района и Петропавловского детского дома Муромцевского района. После того, как школьники познакомились с направлениями подготовки агротехнологического факультета, преподаватели факультета провели мастер-классы с профессиональными пробами.
Доцент кафедры садоводства, лесного хозяйства и защиты растений Бондаренко Надежда Александровна научила ребят как правильно заложить цветочную клумбу, подобрать растения по высоте и цвету.
Под руководством доцента кафедры агрономии, селекции и семеноводства Фризен Юлии Валерьевны старшеклассники определяли посевные качества семян пшеницы и участвовали в опыте по определению лабораторной всхожести семян.
На кафедре продуктов питания и пищевой биотехнологии под руководством доцента Чернопольской Натальи Леонидовны и магистранта Павловой Натальи Владимировны школьники научились в домашних условиях готовить пирожное и сыр с различными наполнителями. Помогали им в этом студенты 312 группы Марчевская Анастасия, Павловская Анастасия, Семке Аделина, Маркова Александра.
Школьники и учителя остались довольны проводимым мероприятием и выразили надежду еще не раз побывать в нашем университете.

Материал подготовил доцент Христич В.В.