Для обучающихся адаптивной школы №6 проведено очередное занятие

11 апреля для обучающихся КОУ г. Омска «Адаптивная школа №6» было проведено занятие на тему «Джульбарс и его друзья». Занятие было организовано деканом землеустроительного факультета Долматовой Ольгой Николаевной, ассистентом кафедры землеустройства Балтабековым Сайраном Адильбековичем.

Познавательное занятие провели аспирант кафедры анатомии, физиологии, гистологии и патологической анатомии Трунова Дарья Андреевна и обучающаяся 505-й группы факультета ветеринарной медицины Института ветеринарной медицины и биотехнологии Омского ГАУ Мельникова Елизавета Викторовна. Главным героем мероприятия стал четвероногий друг – лабрадор по кличке Томас. Цель мероприятия – помочь обучающимся в открытии новых знаний о собаках, их содержании, питании и необходимости разведения определенных пород.

В первой части занятия обучающиеся познакомились с лабрадором Томасом, узнали о его заслугах в поисково-спасательных работах, смогли наблюдать за выполняемыми им командами. Обучающиеся с радостью рассказали о своих питомцах: собаках, кошках, попугаях, черепахе и о том, как дети за ними ухаживают. Во второй части занятия ребята сами попробовали себя в роли дрессировщиков, давая разные команды Томасу и вознаграждая его лакомством.

В заключительной части заместитель директора КОУ г. Омска «Адаптивная школа №6» Демидова Ольга Владимировна и обучающийся 2-го курса направления подготовки «Землеустройство и кадастры» Дубинин Евгений предложили ребятам нарисовать Томаса, с чем дети отлично справились. Мероприятие вызвало огромный интерес у ребят, они задавали много вопросов о том, как правильно дрессировать собаку, произносить команды, ухаживать за четвероногим другом и т.п. Землеустроительный факультет выражает благодарность директору Института ветеринарной медицины и биотехнологии Черниговой Светлане Владимировне за помощь в проведении увлекательного занятия!

С.А. Балтабеков