Размер шрифта:

Цветовая схема:

Доцент кафедры землеустройства принял участие в Восьмом Всероссийском съезде кадастровых инженеров 08.11.2019

28-31 октября в Москве состоялся Восьмой Всероссийский съезд кадастровых инженеров, главной целью которого являлась координация взаимодействия саморегулируемых организаций в сфере кадастровой деятельности, формирование единых подходов к осуществлению кадастровой деятельности, единой позиции кадастровых инженеров по вопросам регулирования их деятельности, а также выработка принципов взаимодействия с федеральными органами государственной власти и потребителями услуг в сфере кадастровой деятельности.

Организаторы :  Ассоциация «Национальная палата кадастровых инженеров», Ассоциация СРО «Кадастровые инженеры», Государственный университет по землеустройству, Московский государственный университет геодезии и картографии.

В работе съезда приняли участие кадастровые инженеры, руководители и представители государственных и муниципальных органов власти, ряда крупнейших российских организаций, работающих в сфере кадастра, геодезии и картографии, крупнейших заказчиков кадастровых работ, а также ведущих профильных вузов страны. Количество участников более 600 человек.

В работе съезда принял участие канд. экон. наук, доцент кафедры землеустройства ФГБОУ ВО Омский ГАУ, заслуженный землеустроитель Российской Федерации Махт Владимир Адамович.

На пленарных заседаниях и 7 специализированных круглых столах участники обсудили существующие проблемы, выработали рекомендации профессионального сообщества по их решению, информировали участников о грядущих переменах и новациях в гражданском, земельном и кадастровом законодательстве.

Презентации с пленарного заседания и круглых столов  съезда выставлены на сайте АСРО «Кадастровые инженеры»