Фондовый рынок – это интересно

18 апреля на экономическом факультете состоялась встреча по фондовому рынку для обучающихся 3 курса направления подготовки 38.03.01 Экономика с Граф Екатериной Алексеевной, руководителем группы продаж инвестиционных продуктов РОО Омский Филиал №5440 Банк ВТБ (ПАО).

В рамках встречи со студентами Екатерина Алексеевна провела лекционное и практическое занятие, общая продолжительность которых составила более трех часов. В лекционной части Граф Е.А. рассказала студентам об основных фондовых биржах, их участниках , особенности операций на фондовом рынке, а также объяснила ребятам, как читать фондовый рынок и как используются инструменты технического анализа, которые есть в специализированных программах. На практическом занятии студентам предоставили возможность провести профессиональную пробу на фондовом рынке в реальном времени. Самым большим доходом в результате проведенных сделок в демо-версии за 1,5 часа стали 700 руб. или 2,3%. Студенты получили не только положительные эмоции, но и приобрели профессиональные знания и умения.

Следующая встреча с Екатериной Алексеевной Граф, руководителем группы продаж инвестиционных продуктов РОО Омский Филиал №5440 Банк ВТБ (ПАО), состоится на тему «Инвестиционные возможности на фондовом рынке в условиях 2018 года – предпосылки и ожидания». Также в мероприятии примут участие заместитель директора филиала, начальник клиентского отдела ММВБ Грудинина Виктория Артуровна и аналитик ВТБ Душин Олег. Мероприятие состоится 24 мая в 12:00 на экономическом факультете . Приглашаются все, кого интересуют инвестиции и фондовый рынок.

Материал подготовила Баетова Д.Р.