04.04.2017

Информационный час "П.А. Столыпин и его семья"

3 апреля в рамках кураторского часа обучающиеся 207 группы землеустроительного факультета побывали на экскурсии, посвященной 155-летию со дня рождения П.А. Столыпина.

Мероприятие прошло в НСХБ Омского ГАУ.

Петр Аркадьевич Столыпин – выдающийся государственный деятель Российской империи. В 2011 году имя Столыпина присвоено Омскому государственному аграрному университету.

Студенты узнали много новой информации во время экскурсии. Одним интересным фактом было то, что дворянская родословная П.А. Столыпина брала свои истоки еще со времен XVI века. Дальнее родство с писателем Л.Н. Толстым также привлекло внимание студентов.

Женился Петр Аркадьевич рано, когда был студентом физико-математического факультета. Его супругой стала Ольга Борисовна Нейдгардт, которая являлась праправнучкой великого русского полководца Александра Суворова. В семье царили теплота, любовь и доброта. Помимо реформ и преобразований министр внутренних дел оставил после себя пять дочерей и долгожданного сына. Его дети жили за границей, а внуки по линии сына и сейчас живут во Франции, изредка посещая с визитами Россию.

Благодарим за проведение познавательной экскурсии сотрудников научной сельскохозяйственной библиотеки и нашего куратора Ольгу Николаевну Долматову.

Материал подготовила студентка 207 группы землеустроительного факультета М. Смирнова.