Интеллектуальная игра «Scientific quest»

Участниками интеллектуальной игры стали обучающиеся первого курса агротехнологического факультета. Scientific quest – это отличная возможность привлечь ребят уже с первого курса к научно-исследовательской деятельности.

Пяти командам – "Экстрим", "Аурум", "Батыры", "Сорняки" и "Котятки"   предстояло добраться до конечного пункта посредством выполнения определенных заданий.

Перед началом мероприятия обучающимся были выданы карты-схемы их маршрутов с обозначенными станциями, добраться до которых возможно было после решения загадок, шифров и ребусов. Как и в любом квесте, команды не имели возможности двигаться дальше, не выполнив текущую задачу.

В ходе игры участники проверили свои знания, умения, эрудицию и смекалку в разных областях наук: пищевая промышленность, агрономия, энтомология, биология, география, физика и др.

Несмотря на волнение и суету, первокурсники быстро и качественно справились с заданиями. Участие в интеллектуальном квесте способствовало сплочению коллектива, умению работать командой, быстрому принятию решений и заряду хорошего настроения.

По итогам научного квеста команда-победитель «Экстрим» награждена дипломом и вкусным подарком.
Положительные отзывы ребят подтверждают важность таких мероприятий и подталкивают продолжать работать в том же духе!

Выражаем благодарность представителям совета обучающихся агротехнологического факультета за помощь в организации и проведении мероприятия, а участникам интеллектуальной игры «Scientific quest» желаем научного вдохновения, стремления проявлять свои способности и никогда не останавливаться на достигнутом!

ответственная по НИРО и НИР Маракаева Т.В.

Фотографии: Артем Лосев, Степан Ильин, студенты 102 гр.землеустроительного факультета