Размер шрифта:

Цветовая схема:

14.09.2021

Интерактивная площадка «GeoПрофи» землеустроительного факультета на праздновании Дня города Омска

Активисты и преподаватели землеустроительного факультета не остались в стороне и приняли участие в праздновании Дня города Омска.

Студенты землеустроительного факультета представили интерактивную площадку «GeoПрофи». На интерактиве можно было увидеть современные геодезические приборы, среди которых наибольший интерес вызвал электронный тахеометр, поскольку можно было попробовать самостоятельно измерить углы и расстояния.

Программа площадки была разнообразной и включала в себя: работу с топографическими картами, дешифрирование космических снимков, измерение расстояния с помощью различных геодезических приборов и др. Активисты ЗУФ подготовили ребусы с тематикой профессии инженера-геодезиста, землеустроителя и кадастрового инженера. Участники фестиваля различных возрастов как взрослые, так и дети с удовольствием их разгадывали.

Школьники старших классов были в восторге от электронного планиметра, которым можно было в натуре измерить площадь участка топографической карты и сравнить точность определения площадей с аналитическим способом.

Окружающие проявили большой интерес к интерактивной площадке «GeoПрофи» и оставили контакты как для дальнейшего сотрудничества, так и для привлечения абитуриентов.

Выражаем благодарность департаменту по делам молодежи, физической культуры и спорта города Омска за приглашение для участия в праздновании Дня города!

Р.П. Горбулин