ЗакрытьСookie и политика конфиденциальности

Этот сайт использует cookie. Чтобы узнать больше об их использовании, нажмите здесь.Чтобы удалить это сообщение и подтвердить согласие на использование cookie на данном сайте нажмите "X"

Омский государственный
аграрный университет
имени П.А. Столыпина

Итоги конкурса выпускных квалификационных работ выпускников 2021 года 08.07.2021

Итоги конкурса выпускных квалификационных работ выпускников 2021 года

С 28 мая по 5 июля на факультете проходил конкурс на лучшую выпускную квалификационную работу бакалавров и специалистов по направлениям подготовки «Землеустройство и кадастры», «Геодезия и дистанционное зондирование» и специальности «Прикладная геодезия».

Конкурсные комиссии, председателями которых были представители производства, высоко оценили уровень подготовки выпускников 2021 года, отметив качество представленных работ, структуру доклада, наличие публикаций и выступлений на конференциях, а также участие в научных конкурсах.

В результате конкурсной борьбы дипломами награждены обучающиеся:

1. По направлению подготовки «Землеустройство и кадастры», профиль «Кадастр недвижимости»:

Диплом I степени:

Надточий Златослава Александровна, ВКР на тему: «Проект организации угодий и севооборотов ООО «Колос» Горьковского муниципального района Омской области», научный руководитель - Веселова Марина Николаевна, канд. с.-х. наук, доцент, доцент кафедры землеустройства.

Щербакова Татьяна Александровна, ВКР на тему: «Схема организации использования земель Тюкалинского городского поселения Тюкалинского муниципального района Омской области», научный руководитель - Хоречко Ирина Владимировна, канд. с.-х. наук, доцент, доцент кафедры землеустройства.

Яковлева Алина Олеговна, ВКР на тему: «Формирование и обустройство рекреационного землепользования в туристической зоне «Линёво» Муромцевского муниципального района Омской области», научный руководитель - Рогатнев Юрий Михайлович, д-р экон. наук, профессор, профессор кафедры землеустройства.

Диплом II степени:

Третьяк Татьяна Сергеевна, ВКР на тему: «Организация использования земель Кормиловского городского поселения Кормиловского муниципального района Омской области», научный руководитель- Долматова Ольга Николаевна, канд. экон. наук, доцент, доцент кафедры землеустройства.

Хлынцева Валерия Вячеславовна, ВКР на тему: «Схема организации использования земель парка культуры и отдыха «Советский» в г. Омске», научный руководитель - Хоречко Ирина Владимировна, канд. с.-х. наук, доцент, доцент кафедры землеустройства.

Диплом III степени:

Красноусова Светлана Александровна, ВКР на тему: «Предоставление земельного участка из земель лесного фонда под объекты электросетевого хозяйства в Каргасокском муниципальном районе Томской области», научный руководитель - Гилёва Лариса Николаевна, канд. геогр. наук, доцент, доцент кафедры землеустройства, Фомина О.В., работник на условиях ГПХ.

Саютинская Екатерина Олеговна, ВКР на тему: «Экспертиза проведения кадастровых работ по образованию земельных участков в городе Омске», научный руководитель - Филиппова Татьяна Анатольевна, канд. с.-х. наук, доцент, доцент кафедры землеустройства.

Захарова Светлана Александровна, ВКР на тему: «Формирование земельных участков исторических объектов на территории ФГБОУ ВО Омский ГАУ», научный руководитель - Рогатнев Юрий Михайлович, д-р экон. наук, профессор, профессор кафедры землеустройства.

Шарипова Риза Сагынтаевна, ВКР на тему: «Оценка рыночной стоимости квартиры для целей ипотеки в Советском административном округе г. Омска», научный руководитель - Филиппова Татьяна Анатольевна, канд. с.-х. наук, доцент, доцент кафедры землеустройства.

2. По направлению подготовки «Землеустройство и кадастры», профиль «Землеустройство»:

Диплом I степени:

Фрик Наталья Алексеевна, ВКР на тему: «Выполнение кадастровых и землеустроительных работ на объектах электросетевого хозяйства АО «Омскэлектро» по ул. Старозагородная Роща в г. Омске», научный руководитель - Махт Владимир Адамович, канд. экон. наук, доцент, доцент кафедры землеустройства.

3. По направлению подготовки «Геодезия и дистанционное зондирование», профиль «Геодезия»:

Диплом I степени:

Страхов Денис Анатольевич, ВКР на тему: «Использование современных программных продуктов при геодезическим обеспечении строительства автодорог», научный руководитель - Бикбулатова Гульнара Гафуровна, канд. с.-х. наук, доцент кафедры геодезии и дистанционного зондирования.

Диплом II степени:

Федорова Арина Константиновна, ВКР на тему: «Комплекс геодезических работ для создания генерального плана», научный руководитель - Новородская Марина Владимировна, старший преподаватель кафедры геодезии и дистанционного зондирования.

Диплом III степени:

Ильин Степан Николаевич, ВКР на тему: «Геодезическое обеспечение процесса утилизации нефтяных отходов биохимическими методами», научный руководитель -  Бикбулатова Гульнара Гафуровна, канд. с.-х. наук, доцент кафедры геодезии и дистанционного зондирования.

4. По направлению подготовки «Прикладная геодезия», профиль «Инженерная геодезия»:

Диплом I степени:

Морозова Анастасия Александровна, ВКР на тему: «Исследование точности двухъярусной аэрофотосъемки с определением координат центров фотографирования при создании топографических планов», научный руководитель - Быков Леонид Васильевич, канд. техн. наук, доцент, доцент кафедры геодезии и дистанционного зондирования.

Диплом II степени:

Жаворонков Антон Борисович, ВКР на тему: «Исследование технологий наблюдений за деформациями рабочей башни элеватора», научный руководитель - Быков Василий Леонидович, канд. техн. наук, доцент, доцент кафедры геодезии и дистанционного зондирования.

Диплом III степени:

Чернов Семен Сергеевич, ВКР на тему: «Геодезический мониторинг зданий и сооружений нефтеперекачивающей станции», научный руководитель - Уваров Анатолий Иванович, канд. техн. наук, доцент, доцент кафедры геодезии и дистанционного зондирования.

5. По направлению магистратуры «Геодезия и дистанционное зондирование», профиль «Геодезия»:

Диплом I степени:

Самофаев Евгений Сергеевич, ВКР на тему: «Исследование технологий высокоточных измерений и математического моделирования при определении крена башенного крана», научный руководитель - Быков Василий Леонидович, канд. техн. наук, доцент кафедры геодезии и дистанционного зондирования.

Диплом II степени:

Шуршилина Анастасия Александровна, ВКР на тему: «Геодезические методы исследования деформации русла, применяемые при осуществлении мониторинга природных ресурсов и территорий техногенного риска», научный руководитель - Уваров Анатолий Иванович, канд. техн. наук, доцент, доцент кафедры геодезии и дистанционного зондирования.

Диплом III степени:

Акбулатов Гондар Русланович, ВКР на тему: «Исследование технологий высокоточных измерений и математического моделирования при определении провисов проводов ЛЭП», научный руководитель- Быков Василий Леонидович , канд. техн. наук, доцент кафедры геодезии и дистанционного зондирования.

Поздравляем победителей и научных руководителей!

О.Н. Долматова




Возврат к списку