Итоги работы ХXIX студенческой конференции, секция «Анатомия животных и птиц»

19 мая на кафедре анатомии, гистологии, физиологии и патологической анатомии в рамках научно-технической студенческой конференции состоялось заседание секции «Анатомия животных и птиц».

Руководитель секции, кандидат ветеринарных наук, cт.преподаватель Баданова Э. В. Научные руководители: зав. кафедрой, доцент В.Н. Теленков, профессор Л.В. Фоменко, доценты: М.В. Маркова и М.В. Первенецкая, ассистент Демьянцев В.А.

Руководитель секции поприветствовала участников, пожелала им успехов и удачи на конференции, затем предоставила слово участникам конференции.
На секции было заслушано 6 докладов, а также были подготовлены 2 стендовых доклада. Докладчиками выступили обучающиеся 1-5 курсов по специальности Ветеринария. Все доклады сопровождались презентациями. Присутствующие с интересом слушали и активно задавали вопросы.
После подведения итогов определились места среди участников конференции:

Диплом I cтепени:
Анисимов Георгий Вячеславович, Иванова Виктория Николаевна, Кудревич Светлана Евгеньевна, Мухаметжанова Татьяна Радиковна, обучающиеся С-11 группы. Тема доклада: "Изготовление скелета собаки". Науч.рук. - канд. ветеринар.наук, ст. преподаватель Э.В. Баданова.

Диплом II cтепени:
Галактионова Анна Геннадьевна, Кравченко Алиса Алексеевна, Марочкина Кристина Дмитриевна, Накипова Эльвира Ислямбековна, обучающиеся С-11 группы. Тема доклада: "Изготовление остеологических препаратов". Науч.рук.-  канд. ветеринар.наук, ст. преподаватель Э.В. Баданова.

Диплом III cтепени:
Омрынав Александра Сергеевна, Коверга Дарья Алексеевна, обучающиеся С-15 группы. Тема доклада: "Сравнительная характеристика черепа обезьяны и собаки". Науч.рук. - канд.ветеринар.наук, доцент Первенецкая М.В.

Подготовлены 2 стендовых доклада:
Сухих Карина Станиславовна, Дорош Владислава Александровна, обучающаяся Б-22 ВСЭ группы. Стендовый доклад: «Строение и видовые особенности почек северного оленя». Науч.рук. - ассистент Демьянцев В.А.
Ивкина Софья Сергеевна, обучающаяся Б-22 ВСЭ группы. Стендовый доклад: «Строение и видовые особенности скелета курицы». Науч.рук. - ассистент Демьянцев В.А.

Благодарственные письма:
Андреева Ольга Алексеевна, обучающаяся С-11 группы, тема доклада: "Источники кровоснабжения сердца утки пекинской". Науч.рук. - канд. ветеринар.наук, ст. преподаватель Э.В. Баданова.
Александрова Юлия Алексеевна, обучающаяся 502 группы, тема доклада: «Ультразвуковая анатомия печени в норме и при воспалении у домашних кошек». Науч.рук. -доцент М.В. Маркова.
Нехаева Наталия Викторовна, обучающаяся 502 группы, тема доклада: «Ультразвуковая анатомия почек в норме и при воспалении у домашних кошек». Науч.рук. - доцент М.В. Маркова.
Сухих Карина Станиславовна, Дорош Владислава Александровна, обучающиеся Б-22 ВСЭ группы. Стендовый доклад: «Строение и видовые особенности почек северного оленя». Науч.рук. - ассистент Демьянцев В.А.
Ивкина Софья Сергеевна, обучающаяся Б-12 ВСЭ группы, Стендовый доклад: «Строение и видовые особенности скелета курицы». Науч.рук. - ассистент Демьянцев В.А.

Руководитель секции «Анатомия животных и птиц» Баданова Э.В., также научные руководители, зав. кафедрой, доцент В.Н. Теленков, профессор Л.В. Фоменко, доценты М.В. Маркова и М.В. Первенецкая, ассистент Демьянцев В.А. оценили высокое мастерство выполнения докладов и стендовых сообщений, поблагодарили участников студенческой конференции, секция «Анатомия животных и птиц» за участие в конференции и пожелали дальнейших успехов в научной деятельности.