Итоги работы секции «Микробиология»

28 апреля на кафедре ветеринарной микробиологии, инфекционных и инвазионных болезней состоялось заседание секции «Микробиология» в рамках XXVII научно-технической студенческой конференции.

Открыла конференцию заведующая кафедрой, профессор Плешакова Валентина Ивановна, которая озвучила тематику и пожелала удачного выступления её участникам.

В конференции приняли участие обучающиеся 2 и 3 курсов факультета ветеринарной медицины: Белкина А.В., Новгородцева А.К., Верба Е.А., Зайцева И.В., Мима А.А., Мчедлидзе А.И., Ларионова А.В., Карпова К.П., Трунова Д.А., Мельникова Е.В. и Иванова Е.И., которые представили 2 видеофильма и 9 докладов.

Научными руководителями студенческих работ выступили: д-р ветеринар. наук, профессор Плешакова В.И., канд. ветеринар. наук, доцент Лещёва Н.А., канд. ветеринар. наук, доцент Конев А.В., канд. ветеринар. наук, доцент Лоренгель Т.И., ассистент И.Н. Кошкин.

По итогам конференции были определены победители:

I место - Анна Вячеславовна Белкина, Анастасия Константиновна Новгородцева (студ. III курса), видеофильмы «Биологические свойства условно-патогенных микроорганизмов».
II место - Дарья Андреевна Трунова (студ. III курса), тема доклада «Микрофлора гамаков крыс».
III место - Кристина Павловна Карпова (студ. II курса), тема доклада «Лептоспироз животных».

Поздравляем победителей конференции и желаем дальнейших творческих успехов!